5 мая 2020, Вторник, 11:50
Жители улицы Правды в Брянске потребовали убрать мусор после ремонта дороги
Жители улицы Правды в Брянске потребовали убрать мусор после ремонта дороги.
Ранее «Брянские новости» сообщали, что в Советском районе Брянска начали ремонтировать разрушенную автомобилями дорогу на улице Правды. Эта дорога серьёзно пострадала в прошлом году, когда на неё перенаправили транспорт с улицы Спартаковской, где проводили реконструкцию коллектора. Тогда власти пообещали местным жителям, что дорога будет отремонтирована.
В пресс-службе городской администрации сообщили, что на обновление километрового пути потратят более пятнадцати миллионов рублей. Здесь снимут старый асфальт и уложат новый, обустроят тротуары и установят новые фонари. Все работы по муниципальному контракту должны быть завершены до конца июля.
В «Брянские новости» обратились жильцы дома № 30, которые оказались недовольны тем, что часть земли с травой, камнями, обломками шифера и кирпичами разгрузили около жилого дома. Хозяева после трехдневного отсутствия обнаружили груду мусора у своего жилища. Прохожие сразу стали бросать отходы на эту кучу − сработала теория разбитых окон.

Жильцы заявили, что из-за мусора нет возможности подъехать к дому. По доступным телефонам в администрации не отвечают. Брянцы призвали дорожников убрать в ближайшее время оставленный строительный мусор.








