Наверх

2 мая 2020, Суббота, 14:38

Жуковский глава Лучкин обратился к жителям района в связи с коронавирусом

Жуковский глава Лучкин обратился к жителям района в связи с коронавирусом
Фото: «Брянские новости»

Глава администрации Жуковского района Николай Лучкин обратился к местным жителям в связи с угрозой заражения COVID-19, сообщает zhnews.ru.

В своём обращении чиновник поблагодарил брянцев за «понимание, за внимательное отношение к мерам, принимаемым для борьбы с распространением коронавируса». В то же время он отметил, что многие жители района «стали привыкать к обстановке и преуменьшать опасность».

– Некоторые из тех, кто ещё вчера носил в общественных местах маску и перчатки, сегодня махнули на это рукой. Это недопустимо. Увы, пик эпидемии ещё далеко не пройден, – заявил Лучкин.

Районный глава сообщил о гибели жителя Жуковки, у которого подтвердили коронавирус:

– Долгое время в Жуковке не было выявлено ни одного случая заболевания. Буквально за последнюю неделю официально подтверждено девять. Более того, подтвержден один летальный исход. У жителя нашего района были тяжёлые сопутствующие заболевания, спровоцировавшие молниеносное развитие коронавирусной инфекции, и, несмотря на все усилия врачей, спасти его не удалось.

По словам Лучкина, «все случаи заражения, зафиксированные в Жуковском районе, возникли после контакта местных жителей с лицами, прибывшими из Москвы, чаще всего с родственниками».

– У человека может не быть явных признаков болезни. Это не означает, что он не является носителем вируса. В Жуковском районе есть такой пример: носитель находился в Жуковке два дня, у него и сегодня отсутствуют симптомы, а его родственница до сих пор лежит в больнице. Сейчас не время для визитов в гости к родственникам или друзьям, – сообщил чиновник.

Он призвал земляков соблюдать меры безопасности при посещении магазинов и аптек, использовать защитные маски, а также «с пониманием и уважением относиться к медицинским работникам, которые приехали к вам по вызову».

Лучкин обратился к дачникам:

– Я понимаю, что пришло время работы на приусадебных участках, на дачах. Пожалуйста, не обсуждайте по дороге с соседями начало дачного сезона, не нужно обмениваться рассадой или садовым инструментом.

Глава района объявил об ужесточении требований к работе местных торговых предприятий:

– Будут предприниматься меры вплоть до закрытия в случае обслуживания покупателей без средств индивидуальной защиты. Пожалуйста, не забудьте маску и перчатки, собираясь за продуктами или лекарствами.

Лучкин призвал брянцев набраться терпения, чтобы справиться с угрозой:

– Не нужно думать, что представители власти живут в иных условиях. Поверьте, сегодня и мы работаем в условиях режима повышенной готовности. Мне так же, как и вам, хочется поскорее вернуться к обычной жизни. Я тоже хочу увидеть своих детей, побаловать внуков, но сегодня приходится ограничивать себя в привычных и простых человеческих желаниях. Уверен, что все вместе, мы справимся со сложившейся ситуацией и вернёмся к обычной жизни


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область