Наверх

1 мая 2020, Пятница, 19:21

В Жуковке и Почепе изолированы заболевшие работники хлебозаводов

В Жуковке и Почепе изолированы заболевшие работники хлебозаводов

В Почепе и Жуковке Брянской области изолировали зараженных работников хлебокомбинатов. На работу предприятий выявленные случаи коронавирусой инфекции не повлияли благодаря тому, что здесь следовали рекомендациям Роспотребнадзора.

В некоторых СМИ и социальных сетях стали распускать слухи о том, что прекращена работа хлебокомбинатов в Почепе и Жуковке. В областном оперативном штабе сообщили, что на хлебокомбинатах изначально следовали рекомендациям Роспотребнадзора. Благодаря этому удалось избежать остановки предприятий. Помещения обработали, сотрудники использовали средств защиты, был верно выстроен режим труда. Работники выходили в цеха посменно, круг контактов каждого за счет этого ограничили.

После выявленных случаев заболеваний коронавирусом на предприятиях изолировали сотрудников, которые общались с инфицированными. И в Жуковке, и в Почепе ими оказались только те сотрудники, которые вместе с заболевшими трудились в одну смену.

Обнаружить признаки заболевания уже на ранней стадии позволила самая обычная процедура: 21 апреля на хлебокомбинате в Почепе выявили повышенную температуру у одной из сотрудниц. Женщину сразу же отправили домой. К 27 апреля были готовы ее анализы, подтвердившие COVID-19. Немедленно на карантин отправили всех общавшихся с заболевшей сотрудницей. Таких оказалось четверо: заведующая производством, бухгалтер, кладовщик и грузчик. Сейчас они находятся на карантине, заболевшая сотрудница проходит лечение в госпитале.

В обоих случаях источником заражения стали контакты с приезжими из Москвы. Как говорят, специалисты, эти случаи ещё раз подтверждают необходимость соблюдения двухнедельной изоляции всеми, кто приезжает из других городов.

Власти призвали всех жителям Брянской области прислушаться к просьбам медиков и ответственно соблюдать режим самоизоляции.

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 19:09

Скромный чиновник Роспотребнадзора сумел обогатиться на 400 млн рублей

Генпрокуратура России потребовала в судебном порядке обратить в доход государства имущество руководителя челябинского управления Роспотребнадзора более чем на 400 млн рублей

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

16 февраля 2026, Понедельник, 18:45

Чадаев назвал причину самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Эксперт по дронам Алексей Чадаев подтвердил версию «Брянских новостей» о причине самой мощной с начала СВО атаки на Брянскую область

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

16 февраля 2026, Понедельник, 17:00

Жительницу Навли отправили в колонию за истязание детей и нападение на мужа

Фигурантка умышленно не исполняла родительские обязанности по воспитанию детей

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

16 февраля 2026, Понедельник, 15:38

В Брянской области ночью 17 февраля похолодает до 20 градусов мороза

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от пятнадцати до двадцати градусов мороза, днём воздух прогреется от двенадцати до семи градусов ниже нулевой отметки

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

16 февраля 2026, Понедельник, 14:48

У 25 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 6 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у жителей региона 6 миллионов 470 тысяч рублей. От действий обманщиков пострадали 25 брянцев