Наверх

1 мая 2020, Пятница, 09:08

Соцзащита разъясняет: О ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет

Соцзащита разъясняет: О ежемесячных выплатах на детей в возрасте от 3 до 7 лет

15 января 2020 года Президентом Российской Федерации В. Путиным в послании Федеральному собранию Российской Федерации, в целях повышения доходов семей, имеющих детей, было внесено предложение о введении новой меры социальной поддержки − ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно (далее – ежемесячная выплата).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 года №199 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» с 1 января 2020 года установлена указанная ежемесячная выплата.

Законом Брянской области от 9 апреля 2020 года №30-З внесены соответствующие изменения в Закон Брянской области от 20 февраля 2008 года №12-З «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Брянской области».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 года №384 утверждены основные требования к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, примерный перечень документов (сведений) и способы их получения, типовая форма заявления.

Размер ежемесячной выплаты в 2020 году составит  5303,0 руб.

Ежемесячная выплата будет предоставляться тем семьям, в которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения за II квартал предшествующего году обращения за назначением данной выплаты, величина которого в Брянской области составляет 10905,0 руб.

Примерная численность получателей в 2020 году составит 21110 семей.

Чтобы оформить данную выплату родитель либо иной законный представитель с 1 июня 2020 года может подать заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (далее – ЕПГУ). Чтобы заполнить заявление о назначении ежемесячной денежной выплаты заявителю необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ с подтверждением личности с помощью простой электронной подписи.

Также заявление можно подать в отдел социальной защиты населения по месту жительства, либо в многофункциональный центр, либо посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.

Документы (сведения), необходимые для назначения ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, запрашиваются отделом социальной защиты населения по месту жительства ребенка в порядке межведомственного взаимодействия. Таким образом, для назначения указанной ежемесячной денежной выплаты заявителем предоставляетсятолько заявление.

При подаче заявления и выборе способа доставки через кредитные учреждения необходимо учитывать, что зачисление ежемесячной денежной выплаты будет производиться на карты с платежной системой «МИР».

Согласно поручению Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года процесс осуществления данной ежемесячной выплаты будет начат с 1 июня 2020 года.

ГКУ «ОСЗН Советского района г.Брянска»

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

17 августа 2026, Понедельник, 07:15

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

В Брянске нашли нагрудный знак присяжного поверенного 1865 года

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

17 августа 2026, Понедельник, 07:00

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

УК повысила тариф без собрания собственников и получила предписание

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным