Наверх

30 апреля 2020, Четверг, 20:31

Почти две тысячи человек в неделю принял МФЦ в Советском районе по предварительной записи

Почти две тысячи человек в неделю принял МФЦ в Советском районе по предварительной записи

По предварительной записи МФЦ Советского района Брянска за прошлую неделю принял около 1700 человек. Как рассказал директор многофункционального центра Леонид Матюхин, режим приема по предварительной записи позволяет удовлетворить потребности всех пришедших на прием, услуги оказываются в полном объеме.

Руководитель учреждения заметил, что в МФЦ система записи на прием в определенное время, и постоянное внимание к посетителям со стороны сотрудников учреждения позволяют удачно разобщать всех приходящих на расстояние социальной дистанции. «Наши сотрудницы постоянно следят за посетителями, просят их, что называется, не скапливаться, всех рассаживают. И действительно никаких скоплений не бывает, все находятся на рекомендованной дистанции», – рассказал Матюхин.

В остальном же, брянские многофункциональные центры функционируют в обычном режиме — кто-то решает вопросы с жильём, кто-то с документами. И как всегда, все стараются успеть к праздникам. Не стали исключениями и эти дни, когда перед майскими выходными сразу несколько семей захотели досрочно погасить ипотеку, что влекло изменение в документах на жилье.

При этом, такая государственная услуга в некоторых случаях требует присутствия всех проживающих в квартире. Как рассказал Леонид Матюхин, этот момент и был сфотографирован одной из посетительниц, разошелся по социальным сетям и далее был поднят в негативном свете одним из СМИ.

«Да, действительно, по предварительной записи пришли сразу несколько семей. Было это в период между 12:30 и 13:00, да и провели они у нас не более 15 минут, услуги были оказаны быстро. Сидели все семьи на своих местах, так что были максимально близко только к своим родным», − поведал Матюхин, добавив, что все люди при этом были в защитных масках. Он также сказал, что как бы там ни было, но процесс работы МФЦ останавливать нельзя даже с чисто юридической стороны, так как нельзя оставить население без государственных услуг.

В целом же, директор Советского многофункционального центра рассказал, что бОльшая часть людей посещает МФЦ, используя средства индивидуальной защиты. Но находятся и такие, которые требования санитарных врачей все же умудряются игнорировать. «Не принять их не имеем права, но все же просим держаться от людей подальше и в дальнейшем не пренебрегать рекомендациями медиков», − рассказал Леонид Матюхин.

Напомним, что все МФЦ Брянской области возобновили прием посетителей по предварительной записи с 20 апреля. Подробнее о том, как записаться на прием читайте на сайте мойбизнес32.рф


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций