Наверх

30 апреля 2020, Четверг, 17:09

Песков заявил об ошибочной подаче его слов о помощи россиянам

Песков заявил об ошибочной подаче его слов о помощи россиянам

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что некоторые издания неверно истолковали его слова о прямой помощи россиянам. Ранее представитель Кремля дал интервью RTVI, сообщив о мерах поддержки граждан.

Так, Песков в интервью заявил, что нельзя исключать новых пакетов поддержки со стороны государства:

«Вы знаете, что президент поручил готовить новый пакет мер поддержки, а главное — президент поручил готовить национальный план развития экономики. Помощь может быть или прямой, или косвенной, и неизвестно еще, что лучше».

После этого пресс-секретарь российского президента заявил о неверной трактовкой его слов сообщения в СМИ о возможном оказании гражданам прямой материальной помощи, сообщает ТАСС.

«Нет, этого не было, это неправильная трактовка, ошибочная подача информации», — сказал представитель Кремля.

В сети высмеяли Пескова, отметив, что он часто изъясняется не по-русски, любить «пробрифинговывать» и заявлять, что «курс рубля людей вообще особо не беспокоит».

«Считаю, что у Пескова должен быть свой толмач-пресс-секретарь, который будет переводить на общедоступный его речи», − заявил комментатор romanberdik.

«Иными словами, денег нет, а вы держитесь. Губозакаточная машинка в помощь», − отметил Trahtibidoh.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что президент России Владимир Путин продлил режим самоизоляции по 11 мая. Об этом было заявлено на совещании с главами регионов. Президент заявил, что беспечно полагаться на то, что угроза минует страну.

«Чем строже мы будем соблюдать требования, следовать требованиям самоизоляции и карантина — тем быстрее это уйдет», — отметил глава государства.

Согласно решению президента, 6-8 мая объявлены нерабочими с сохранением зарплаты. Период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве