Наверх

30 апреля 2020, Четверг, 17:09

Песков заявил об ошибочной подаче его слов о помощи россиянам

Песков заявил об ошибочной подаче его слов о помощи россиянам

Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков заявил, что некоторые издания неверно истолковали его слова о прямой помощи россиянам. Ранее представитель Кремля дал интервью RTVI, сообщив о мерах поддержки граждан.

Так, Песков в интервью заявил, что нельзя исключать новых пакетов поддержки со стороны государства:

«Вы знаете, что президент поручил готовить новый пакет мер поддержки, а главное — президент поручил готовить национальный план развития экономики. Помощь может быть или прямой, или косвенной, и неизвестно еще, что лучше».

После этого пресс-секретарь российского президента заявил о неверной трактовкой его слов сообщения в СМИ о возможном оказании гражданам прямой материальной помощи, сообщает ТАСС.

«Нет, этого не было, это неправильная трактовка, ошибочная подача информации», — сказал представитель Кремля.

В сети высмеяли Пескова, отметив, что он часто изъясняется не по-русски, любить «пробрифинговывать» и заявлять, что «курс рубля людей вообще особо не беспокоит».

«Считаю, что у Пескова должен быть свой толмач-пресс-секретарь, который будет переводить на общедоступный его речи», − заявил комментатор romanberdik.

«Иными словами, денег нет, а вы держитесь. Губозакаточная машинка в помощь», − отметил Trahtibidoh.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что президент России Владимир Путин продлил режим самоизоляции по 11 мая. Об этом было заявлено на совещании с главами регионов. Президент заявил, что беспечно полагаться на то, что угроза минует страну.

«Чем строже мы будем соблюдать требования, следовать требованиям самоизоляции и карантина — тем быстрее это уйдет», — отметил глава государства.

Согласно решению президента, 6-8 мая объявлены нерабочими с сохранением зарплаты. Период нерабочих дней продлится до 11 мая включительно.

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

29 марта 2026, Воскресенье, 14:42

Россиян погиб от украинского дрона, пытаясь потушить свой автомобиль

Издание отмечает, что беспилотники украинских формирований продолжают настоящую «охоту» на белгородцев в приграничье

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

27 марта 2026, Пятница, 17:49

Российский адвокат получил 5 лет колонии за обман потерпевшей

Суд приговорил его к пяти годам колонии, на три года ему запретили заниматься адвокатской деятельностью

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

27 марта 2026, Пятница, 14:45

Роспотребнадзор начал проверку лесов на предмет «мышиной лихорадки»

Эксперты отмечают, что на данный момент санитарно-эпидемиологическая обстановка в регионе остаётся стабильной

Отважное руководство Ирана явочным порядком ввело санкции против США

26 марта 2026, Четверг, 11:16

Отважное руководство Ирана явочным порядком ввело санкции против США

Если до сих пор санкции в отношении других стран вводили США и Евросоюз, то Иран доказал, что у каждой медали есть и обратная сторона

Министр сообщил о запуске поездов между Брянском и Гомелем

25 марта 2026, Среда, 19:31

Министр сообщил о запуске поездов между Брянском и Гомелем

Брянск и Гомель свяжет трансграничный поезд, сообщил министр транспорта России Андрей Никитин