Наверх

30 апреля 2020, Четверг, 12:06

Брянская область дала одно из самых больших в ЦФО снижений налога на имущество  

Брянская область дала одно из самых больших в ЦФО снижений налога на имущество  

Брянская область дала малому бизнесу, пострадавшему от COVID-19, одно из самых больших послаблений по налогу на имущество. До конца года регион снизил этот налог вдвое. Снижение налога на имущество применили практически все области центральной России, однако, в отличии от Брянской области, не везде так однозначно.

Народные избранники других регионов были не так щедры. В Липецке и Твери ввели лишь отсрочку платежей по налогу на имущество. В Смоленске пока лишь планируют снижение налога на имущество для пострадавшего бизнеса, да и то только на треть, а множество регионов пока и вовсе не определились, будут ли они  снижать этот налог или нет. На родине костромского сыра и вовсе решили в тяжелую годину не освобождать местный бизнес от имущественного налога. Сравнимые с Брянской областью налоговые послабления приняты лишь в Ярославле и в Калуге.

Еще одним существенным снижением стало принятие региональными парламентами решения о снижении налога для пострадавших отраслей, работающих по упрощенной системы налогообложения.

В Брянской области его ставка снижена с 15 до 7,5% и с 6 до 3% в зависимости от выбранного объекта налогообложения. Примерно так же поступили во многих областях. Однако в Липецке первый пункт снизили лишь до 10%, в Орловской области только до 11,5%.

Ранее губернатор Богомаз говорил, что из-за принимаемых мер поддержки для бизнеса бюджет Брянской области может потерять до двух млрд рублей. Ряд федеральных экспертов говорит, что подобная картина будет наблюдаться везде и, по сути, это может стать не потерями, а сообразными инвестициями в бизнес, которые позволят ему продержаться на плаву в течение ближайших месяцев, которые будут весьма непростыми.

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

3 декабря 2025, Среда, 15:32

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

Подарки можно оставить себе или поделиться ими с друзьями

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

3 декабря 2025, Среда, 15:24

На 80 железнодорожных переездах в Брянском регионе МЖД в 2025 году выполнен ремонт дорожного покрытия

На сегодняшний день в границах Брянского региона МЖД в Брянской и Калужской областях эксплуатируется 197 железнодорожных переездов

МСП Стародубского округа повышают безопасность и компетенции на семинаре

3 декабря 2025, Среда, 13:39

МСП Стародубского округа повышают безопасность и компетенции на семинаре

Помимо основных тем, семинар включил консультации по действующим целевым программам государственной поддержки производственных и инжиниринговых компаний, что является важным бонусом для развития и модернизации предприятий региона