Наверх

29 апреля 2020, Среда, 18:32

Среди поставщиков БМЗ свыше 120 предприятий Брянской области

Среди поставщиков БМЗ свыше 120 предприятий Брянской области

Поставщиками Брянского машиностроительного завода (АО «УК «БМЗ», входит в состав АО «Трансмашхолдинг») являются 126 предприятий Брянской области.

В целом по России у Брянского машиностроительного завода более 500 постоянных поставщиков. На них трудятся около 63 тысяч человек. При этом предприятия среднего бизнеса в общем числе поставщиков БМЗ составляют свыше 5,5%, малые и микропредприятия – более 70%.

Общая сумма закупок Брянским машиностроительным заводом у субъектов малого и среднего предпринимательства материалов, комплектующих и услуг в 2019 – 2020 годах оценивается в 6,5 млрд. рублей. На предприятии фиксируют тенденцию к увеличению количества поставщиков из числа микропредприятий, субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе действующих на территории Брянской области.

Около 100 наименований деталей производит для завода ООО «ТД «Спец-Инжиниринг». В свою очередь, для малого предприятия сотрудничество с БМЗ является жизненно важным.

− Такие заказчики, как Брянский машиностроительный завод, помогают малому бизнесу справляться со сложностями в нынешней ситуации и держаться на плаву, − считает директор предприятия Олег Проняев.

Другой представитель регионального малого бизнеса, производственная компания «Цинк – ТЗ», оказывает БМЗ услуги по антикоррозийной обработке деталей. По словам директора Дмитрия Ларина, именно такие ключевые заказчики позволяют в сложный период сохранить коллектив и потенциал для дальнейшего развития.

Стратегическим партнером считает БМЗ и коммерческий директор брянского предприятия ООО «Сталь – Трейд» Дмитрий Павлов. Предприятие поставляет заводу ключевые узлы, без которых невозможно производство маневровых тепловозов и приводных зон эскалаторов метрополитена.

За годы деятельности БМЗ создана обширная система отбора, оценки и контроля качества работы поставщиков, включающая в себя входной контроль, регулярные аудиты производственных площадок, механизмы содействия в создании и налаживании производства необходимой холдингу продукции. Ведется электронный реестр поставщиков.

Главные требования, которые предъявляются к поставщикам, одинаковы вне зависимости от масштаба их деятельности – способность обеспечить стабильное высокое качество продукции, соблюдать сроки поставок, быстро вносить изменения в конструкцию в соответствии с изменяющимися требованиями к используемым технологиям.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

16 апреля 2024, Вторник, 21:18

Учёные получат 1 млн рублей от Сбера за лучшую статью по искусственному интеллекту

Стартовал приём научных статей по искусственному интеллекту и машинному обучению для публикации в научном журнале конференции AI Journey

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

16 апреля 2024, Вторник, 21:10

Впервые в Брянске проведут региональные киберучения-2024

В мероприятии примут участие специалисты по информационной безопасности органов исполнительной власти Брянской области и подведомственных организаций