Наверх

29 апреля 2020, Среда, 18:15

Брянцев пригласили поддержать акцию «Георгиевская ленточка»

Брянцев пригласили поддержать акцию «Георгиевская ленточка».

В этом году, учитывая эпидемические обстоятельства, большая часть торжеств, приуроченных к 75-летию Победы переносятся в виртуальное пространство. Тем важнее как можно большее количество россиян, патриотов присоединилось к проводимым акциям, считает первый замруководителя фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Виктор Кидяев.

«Пусть мы физически разъединены в силу обстоятельств, но мы едины в своих традициях, в долге памяти перед подвигом наших отцов. Поэтому приглашаю всех поддержать акцию «Георгиевская ленточка»! – сказал депутат.

Иформационное агентство «Россия сегодня» как основоположник ежегодной акции «Георгиевская ленточка» объявило накануне об очередном ее этапе. Основные мероприятия в рамках акции будут проходить с 4 по 9 мая в онлайн- и офлайн-формате. Участники всероссийского общественного объединения «Волонтеры Победы» распространят георгиевские ленточки по работающим магазинам и аптекам. С соблюдением мер безопасности доставят их пожилым и маломобильным гражданам вместе с продуктовыми заказами и лекарствами в рамках акции #МыВместе.

Тем, кто остается в эти дни дома, организаторы акции предлагают взять ленту, сохранившуюся с прошлого года, сделать с ней фотографию, выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для вас. Посты можно отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Для тех, кому не удалось найти ленточку, организаторы подготовили специальные декоративные цифровые рамки, которые можно применить к фотографиям в ваших аккаунтах. В сети Facebook можно установить такую рамку от МИА «Россия сегодня», нажав «Обновить» на фото профиля и выбрав пункт «Добавить рамку». В сети также есть виртуальная ленточка от движения «Волонтеры Победы» @vsezapobedu.

«Коллеги, друзья, единомышленники! Депутаты, члены Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, работники муниципальных органов, активисты ТОС. Участвуя в акции «Георгиевская ленточка», мы укрепляем связь поколений, прививаем молодежи интерес к истории Отечества. Давайте приложим все усилия, чтобы эта хорошая традиция сохранялась в любое время и при любых условиях», − призвал Кидяев.

Главой Севска Брянской области стал спортивный тренер Максим Маркин

7 ноября 2026, Суббота, 10:46

Главой Севска Брянской области стал спортивный тренер Максим Маркин

Новым главой Севска Брянской области стал Максим Маркин. Такое решение было принято депутатами Севского горсовета на очередном заседании в ходе тайного голосования

Брянские депутаты лишили себя «блатных» паспортов и ограничили выезд за границу

7 ноября 2026, Суббота, 07:30

Брянские депутаты лишили себя «блатных» паспортов и ограничили выезд за границу

Была изменена статья 6 «Условия осуществления депутатом Думы депутатской деятельности. Ограничения, связанные с депутатской деятельностью»

Брянские депутаты прописали себе освобождение от службы и военных сборов

7 ноября 2026, Суббота, 07:00

Брянские депутаты прописали себе освобождение от службы и военных сборов

Накануне был принят, подписан и опубликован закон Брянской области № 93-З «О внесении изменений в Закон Брянской области «О статусе депутата Брянской областной Думы»

Неизбежность сокращения числа брянских чиновников стала очевиднее

7 ноября 2026, Суббота, 05:03

Неизбежность сокращения числа брянских чиновников стала очевиднее

Сообщения, которые поступают «Брянским новостям» из администраций различных районов, получили косвенное подтверждение из столицы

Судья Жанна Марина вошла в состав президиума Брянского областного суда

5 ноября 2026, Четверг, 07:00

Судья Жанна Марина вошла в состав президиума Брянского областного суда

Жанна Марина также является председателем квалификационной коллегии судей Брянской области