Наверх

29 апреля 2020, Среда, 08:53

Более 850 молодых брянцев стали волонтерами

Более 850 молодых брянцев стали волонтерами
Фото: Скриншот видео

Многие молодые люди в Брянске присоединились к социальной акции «Мы вместе» и стали помогать пожилым жителям и малообеспеченным семьям, находящимся в режиме самоизоляции. В рядах волонтеров уже насчитывают более 850 человек.

Об этом рассказала телеканалу «Брянская губерния» начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

Среди них, к примеру, спортсмен Центра спортивной подготовки Брянской области, семикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко (на снимке). На своей машине он, соблюдая меры предосторожности, доставляет продукты и лекарства пенсионерам.

Каждый из волонтеров ежедневно выполняет десятки заявок, которые принимаются по телефонам горячей линии. Их возглавляет нейрохирург победитель конкурса «Доброволец России 2018» Антон Коротченко.

Волонтеры оказывают поддержку также малообеспеченным и многодетным семьям. Присоединиться к волонтерскому штаба можно, зарегистрировавшись на сайте МыВместе.рф.

Ранее «Брянские новости» рассказали о работе горячей линии волонтерского центра.

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

15 августа 2026, Суббота, 19:30

Инспекторы 93 ВАИ провели акцию «Автошина»

Главной целью акции является предотвращение случаев использования транспортных средств с неисправностями

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 14:45

Егор Ковальчук навестил в больнице раненных при ракетном ударе по Брянску

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук навестил в областной больнице пострадавших при ракетном ударе по десятиэтажному дому в Брянске

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

15 августа 2026, Суббота, 07:45

Военные священники Брянской епархии посетили военнослужащих на границе региона

На позиции была доставлена гуманитарная помощь. Большой груз передали прихожане храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы Брянска

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

15 августа 2026, Суббота, 07:00

Брянские автомобилисты вновь начали искать 95-й бензин

На Брянщине снова возникли проблемы с АИ-95

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

15 августа 2026, Суббота, 06:47

Совет законодателей ЦФО: Брянская область — в работе по развитию молодёжного парламентаризма

Работа дискуссионных площадок и круглых столов была посвящена выработке новых законодательных подходов к патриотическому воспитанию и молодежной политике