Наверх

27 апреля 2020, Понедельник, 11:35

Фунгицид с молекулой СОЛАТЕНОЛ®

Фунгицид с молекулой СОЛАТЕНОЛ®

В современном сельскохозяйственном производстве России на первый план выходят технологии, которые позволяют минимизировать выход техники в поля, снизить нагрузки химических препаратов на экосистемы, а также планировать этапы защиты зерновых культур по календарю. Компания «Сингента» предлагает обратить внимание на новый фунгицид ЭЛАТУС® РИА, который поможет запланировать обработку по календарю и сократить выход опрыскивателя на поле.

Зеленые и здоровые посевы

ЭЛАТУС® РИА создан для продолжительной защиты посевов пшеницы и ячменя. Более 40 дней после обработки, а в некоторых случаях и до 50, посевы колосовых остаются здоровыми и зелеными. ЭЛАТУС® РИА содержит инновационное действующее вещество СОЛАТЕНОЛ®, которое обладает не только высокой эффективностью против всех основных возбудителей болезней зерновых, но и длительным профилактическим действием: споры грибов, попадающие на обработанные растения, погибают до момента заражения.

Фунгицид с молекулой СОЛАТЕНОЛ®

СОЛАТЕНОЛ® обладает еще одним не менее важным свойством — мощнейшим физиологическим и иммунизирующим действием на растения. Он обеспечивает более длительный и выраженный озеленяющий эффект, чем стробилуринсодержащие фунгициды, особенно в условиях последующего после обработки культуры абиотического стресса.

ЭЛАТУС® РИА создан для обработки сформированного листового аппарата растения, оптимальное время для его применения — фаза флаг-листа колосовых. Его по достоинству оценят интенсивные хозяйства, нацеленные на получение высоких урожаев пшеницы и пивоваренного ячменя, с потенциалом посевов выше 45 ц/га, где данный фунгицид обеспечит наибольшую рентабельность.

ЭЛАТУС® РИА рекомендуется применять профилактически: верхние два листа колосовых должны быть абсолютно чистыми от симптомов болезней, на третьем листе допускается не более 5-10% заболеваний.

Фунгицид с молекулой СОЛАТЕНОЛ®

Когда применять?

Рассмотрим четыре возможных сценария применения данного фунгицида:

  1. На интенсивных и высокоурожайных сортах озимой пшеницы, таких как Таня, Гром, Скипетр, Юка, Адель, Васса, Алексеич, Дуплет и др., а также интенсивных сортах пивоваренного ячменя. В посевах с двукратной фунгицидной защитой зерновых культур рекомендуем применить

ЭЛАТУС® РИА в фазу флаг-листа культуры.

  1. Посевы зерновых, где применялся препарат для обработки семян ВАЙБРАНС® ИНТЕГРАЛ, при прохладной или жаркой сухой весне оптимальны для применения ЭЛАТУС® РИА в фазу конца трубкования — начала выхода флагового листа, который заменит собой две обработки триазолами и позволит максимально реализовать потенциал урожая.
  2. В полях колосовых с однократной фунгицидной обработкой при отсутствии массовых заболеваний в фазу кущения — трубкования ЭЛАТУС® РИА рекомендуется в фазу флаг-листа — начала колошения.
  3. Если посевы колосовых находятся в зонах риска развития фузариоза колоса, необходимо применить на зерновых ЭЛАТУС® РИА в фазу середины — конца трубкования, а перед началом цветения культуры обработать посевы фунгицидом МАГНЕЛЛО®.

Предлагаем попробовать новинку «Сингенты» на полях озимой пшеницы и пивоваренного ячменя в текущем сезоне, протестировать инновационную молекулу и присоединиться к клубу профессионалов в области защиты растений!

Фунгицид с молекулой СОЛАТЕНОЛ®

Источник: www.syngenta.ru


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж