Наверх

25 апреля 2020, Суббота, 21:37

Врач из Клетни все же поужинал

Врач из Клетни все же поужинал
Фото: Владимир Перлухин

Врач из Клетнянского района Брянской области Владимир Перлухин, который объявил голодовку, как сообщили «Брянским новостям» сотрудники больницы, вечером все же поужинал с ними.

Перлухин рассказал, что контактировал с больным коронавирусом, как и другие коллеги, вследствие чего мог заразиться медперсонал. Его, а также кастеляншу изолировали в отделении:

«Полицейский позвонил и сказал, что в светлое время суток будет звонить мне, я буду подходить к окошечку и меня будут фотографировать − на месте я или нет. Завтра утром опять придут фотографировать, так до 5 мая. Сколько будет завтра больных, я не знаю».

У Перлухина заражение не подтвердилось. Он счел дальнейшую изоляцию «заточением», хотя предписание выдало управление Роспотребнадзора. Кроме того, он выражает недовольство тем, что на жесткий карантин посадили только его и кастеляншу.

В департаменте здравоохранения «Брянским новостям» пояснили:

«Все контактные медработники по предписанию Роспотренадзорара отправлены на самоизоляцию, им выданы листки нетрудоспособности, взяты мазки на COVID-19. Медперсонал, находящийся в отделении, оставлен по месту работы. Докторам известен порядок действий. Врач должен был отправить пациента на КТ, но не в отделение. Нарушение порядка привело к таким результатам».

Возможно, что дело не закончится только служебным расследованием. Понимает это и Перлухин. Сегодня он объявил голодовку, однако вечером его коллеги сообщили, что врач поужинал.

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

1 июля 2026, Среда, 23:08

Под Брянском в озере утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Под Брянском в озере Орлик-3 утонула 11-летняя девочка, прокуратура начала проверку

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

1 июля 2026, Среда, 15:51

Жителей Брянской области 2 июля испытает адская жара

Предстоящей ночью в брянском регионе воздух остынет от девятнадцати до четырнадцати градусов выше нулевой отметки. В дневные часы столбик термометра поднимется от 29 до 34 градусов.

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

1 июля 2026, Среда, 15:21

Украинского военного обвинили в ударе БПЛА по брянской Ломаковке

Главное военное следственное управление СК России возбудило уголовное дело против военнослужащего, подозреваемого в совершении теракта

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

1 июля 2026, Среда, 14:43

В Карачеве туркмену дали 10,5 года колонии за наркотики и нападение на полицейского

Карачевский районный суд Брянской области признал 29-летнего жителя Туркменистана в покушении на сбыт наркотиков и нападение на сотрудника полиции

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

1 июля 2026, Среда, 13:07

ВСУ беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска

Украинские формирования беспилотником ранили ехавшего в Брянскую область жителя Курска. Об этом сообщил губернатор Курской области Александр Хинштейн