Наверх

24 апреля 2020, Пятница, 14:18

«Ростелеком. Лицей» приглашает начинающих интернет-журналистов принять участие в конкурсе «Юнкоры-2020»

«Ростелеком. Лицей» приглашает начинающих интернет-журналистов принять участие в конкурсе «Юнкоры-2020»

Начался прием работ на IV Ежегодный конкурс для начинающих интернет-журналистов «Юнкоры». Это специальная номинация конкурса для журналистов, пишущих о доменах и других системах адресации интернета — «DOT-журналистика». Участниками конкурса могут стать школьники, студенты колледжей и абитуриенты вузов не старше 18 лет. Темы конкурсных работ разработали «Ростелеком. Лицей» и Координационный центр доменов .RU/.РФ.

Цель конкурса — повысить уровень цифровой грамотности пользователей интернета, а также профессиональный и качественный уровень журналистских работ об интернете и цифровых технологиях.

Участникам конкурса до 1 ноября 2020 года необходимо заполнить анкету и подготовить эссе, статью, инфографику, или видеосюжет по темам, связанным с интернетом и современными цифровыми технологиями:

  • «Онлайн-образование: как получить знания с помощью цифровых технологий?»;
  • «Как интернет изменил мою жизнь / помог мне, моим друзьям или близким»;
  • «Что я знаю о домене .РФ и/или многоязычных доменах»;
  • «Русский язык в интернете: где он обитает?».

«Ростелеком. Лицей» также учредил свою спецноминацию, темой которой стала «Безопасность в интернете: мой опыт». 

Победителей конкурса определит жюри, в состав которого входят руководители пресс-служб российских ИТ-компаний. Итоги планируется подвести в декабре 2020 года в рамках Недели российского интернета (RIW). Лауреаты конкурса получат дипломы и призы, а победители спецноминации от «Ростелеком. Лицея» —специальные ценные призы. 

Конкурсные работы должны быть созданы или опубликованы в период c 1 января по 1 ноября 2020 года. Количество работ, представленных одним автором, не ограничено.

Со списком дополнительных тем и полными требованиями к участникам можно ознакомиться на сайте конкурса.

Организаторами конкурса выступили Координационный центр доменов .RU/.РФ и Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) при поддержке «Ростелеком. Лицея», РОЦИТ и домена .ДЕТИ. Официальный регистратор — компания REG.RU. 

«Ростелеком. Лицей» — это новый образовательный онлайн-сервис для школьников 1–11 классов. В создании сервиса приняли участие преподаватели из лучших российских вузов и школ. Они разработали эксклюзивные учебные материалы в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта. Занятия на портале проводятся по нескольким дисциплинам: русский и английский языки, математика, цифровые технологии; также доступны тренажеры на развитие логики и творческого мышления.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Билайн запускает VoLTE-роуминг

22 мая 2025, Четверг, 17:35

Билайн запускает VoLTE-роуминг

Статистика по Китаю демонстрирует значительный рост спроса на международный роуминг — количество подключений за год выросло в 1,5 раза

Превращаем Телеграм–канал в источник заработка с центром «Мой бизнес»

22 мая 2025, Четверг, 14:16

Превращаем Телеграм–канал в источник заработка с центром «Мой бизнес»

Цель мастер–класса – показать, как экспертам и предпринимателям выстроить рабочую стратегию продвижения через Telegram с акцентом на контент, рост и продажи

Энергетики наградили победителей конкурса «Энергия честного партнерства»

22 мая 2025, Четверг, 14:06

Энергетики наградили победителей конкурса «Энергия честного партнерства»

Директор филиала «Брянскэнергосбыт» и начальник Западного межрайонного отделения Александр Сушок наградили организации, ставшие лучшими в трех номинациях

«АМ–АМ» покорил Саудовскую Аравию: брянские каши идут на Восток

22 мая 2025, Четверг, 13:51

«АМ–АМ» покорил Саудовскую Аравию: брянские каши идут на Восток

Региональный производитель детского молочного питания торговой марки «Ам-Ам» продемонстрировал четыре вида продукции: каши, коктейли, печенье и пюре

Энергетики «Россети Центр» подвели итоги месячника по профилактике детского электротравматизма

21 мая 2025, Среда, 11:28

Энергетики «Россети Центр» подвели итоги месячника по профилактике детского электротравматизма

В нем приняли участие более 700 учеников из школ брянского региона: преимущественно это учащиеся общеобразовательных учреждений, расположенных в районах области