Наверх

21 апреля 2020, Вторник, 17:47

Волонтерский центр передал брянским больницам два автомобиля

Волонтерский центр передал брянским больницам два автомобиля

Волонтерские центры «Единой России» по всей стране передают больницам и поликлиникам новые автомобили. Наибольшее количество машин получили учреждения здравоохранения Москвы и Московской области. Здесь эпидемиологическая ситуация остается самой сложной в России.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы решили направить часть средств на закупку транспорта для того, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения», − заявил секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Автомобили были приобретены партийцами за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов «Единой России» и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.

Секретарь Брянского регионального отделения партии, губернатор области Александр Богомаз сообщил, что волонтерский центр «Единой России» в Брянской области передал машины двум городским больницам.

«Сейчас все медицинские работники находятся на передовой, работают с полной самоотдачей, чтобы сохранить жизни людей. Помощь врачи оказывают на дому. Рискуя здоровьем, они спасают пациентов. Правительство области и партия оказывают им всю необходимую поддержку, − отметил Александр Богомаз. – Сегодня два новых автомобиля были переданы учреждениям здравоохранения, в которых оказывается медицинская помощь больным с коронавирусной инфекцией. Так Lada Vesta пополнила автопарк Брянской областной больницы, а Lada Largus будет доставлять к юным пациентам врачей Брянской городской детской больницы №1».

По словам главы региона, новые машины помогут медикам вовремя оказывать помощь и сберегут силы и здоровье врачей. При этом, Александр Богомаз напомнил, что в регионе особое внимание уделяется поддержке системы здравоохранения. Только за последние годы автопарк медицинских организаций области был обновлён на 90%. За счет федерального и областного бюджета было приобретено 239 машин.

Волонтерский центр передал брянским больницам два автомобиля

В целом же, для профилактики и устранения последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории области из областного бюджета выделено более 800 миллионов рублей.

Средства направлены на приобретение 84 аппаратов ИВЛ, защитных костюмов первого типа и транспортировочного изолирующего бокса, тепловизоров, на дополнительные выплаты медработникам, оказывающим помощь больным с коронавирусной инфекцией, для увеличения коечного фонда, на случай роста распространения коронавируса и обеспечение лекарственными препаратами пациентов.

Кроме того, планируется перераспределение средств областного бюджета в сумме 100 млн рублей на дополнительное обеспечение мероприятий по созданию дополнительного или перепрофилированию коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

В брянском Новозыбкове простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Щечиным

21 февраля 2026, Суббота, 16:52

В брянском Новозыбкове простятся с погибшим в зоне СВО Евгением Щечиным

В Новозыбкове Брянской области 24 февраля простятся с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Евгением Щечиным

ФСБ передала брянскому музею «Хацунь» части сбитых ракет Storm Shadow

21 февраля 2026, Суббота, 15:45

ФСБ передала брянскому музею «Хацунь» части сбитых ракет Storm Shadow

Управление ФСБ накануне Дня защитника Отечества передало музею брянского мемориального комплекса «Хацунь» фрагменты сбитых в 2025 году беспилотников и ракет Storm Shadow

Украина предложила Венгрии замену управляемому из Брянска нефтепроводу

21 февраля 2026, Суббота, 14:36

Украина предложила Венгрии замену управляемому из Брянска нефтепроводу

Украина предложила Венгрии использовать свой нефтепровод «Одесса – Броды» для обеспечения транзита нефти в Венгрию и Словакию вместо управляемого из Брянска нефтепровода «Дружба»

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» попросил болельщиков о помощи в битве со снегом

21 февраля 2026, Суббота, 13:29

Футбольный клуб «Динамо-Брянск» попросил болельщиков о помощи в битве со снегом

Футбольный клуб «Динамо – Брянск» попросил у своих болельщиков помощи в уборке снега на стадионе

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО штурмовиком Павлом Процким

21 февраля 2026, Суббота, 12:16

В Клинцах простятся с погибшим в зоне СВО штурмовиком Павлом Процким

В Клинцах Брянской области сегодня простятся с погибшим в ходе проведения СВО военнослужащим Павлом Процким