Наверх

21 апреля 2020, Вторник, 18:43

Сертификат на шитье медкостюмов в Дубровке получили за рекордный срок

Сертификат на шитье медкостюмов в Дубровке получили за рекордный срок
Фото: «Брянская губерния»

Сертификат на шитье медкостюмов в Дубровке получили за рекордный срокДубровская швейная фабрика начала производство индивидуальных медицинских защитных комплектов. Для выпуска такой продукции предприятие было перепрофилировано за 10 дней. В рекордно короткий срок − за две недели − получили необходимый сертификат.

Как рассказали «Брянским новостям» в правительстве области, сертификат на пошив специальных костюмов как медицинских изделий выдают в обычной жизни в течение по меньшей мере полугода. Но, как сообщила телекомпания «Брянская губерния», благодаря поддержке Минздрава и усилиям губернатора Брянской области Александра Богомаза сделали это в несколько раз быстрее. Теперь брянское предприятие − чуть ли не единственное во всей России, которое имеет сертификат на производство таких изделий для медиков.

В день фабрика выпускает 850 костюмов. Скоро выпуск увеличат до 1000 изделий.

Только Брянская область намерена заказать 50 тысяч индивидуальных защитных костюмов. Но на Дубровской фабрике начали принимать заказы со всей России.

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

1 апреля 2026, Среда, 07:45

В Брянской области утвердили субсидии для картофелеводов

Департамент сельского хозяйства Брянской области утвердил ставку субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках направления «Поддержка производства картофеля и овощей открытого грунта» на 2026 год

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

1 апреля 2026, Среда, 05:03

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России

Хлеб Бежицкого хлебокомбината признали лучшим в России. Комбинат был удостоен гран-при за сохранение традиций

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье