Наверх

18 апреля 2020, Суббота, 07:22

Гражданство Греции через инвестиции: нюансы

Гражданство Греции через инвестиции: нюансы

Многие мечтают о переезде в другую страну. В рамках современности сделать это не так сложно. Существует множество инструментов и программ лояльности, позволяющих добиться поставленной цели в оптимально короткий срок, подробнее по ссылке https://migronis.com/grazhdanstvo-grecii.

Грецию можно назвать одним из наиболее привлекательных направлений. Это возможность жить в условиях активно развивающейся экономики и благоприятного климата, а также беспрепятственно ездить без виз во многие страны планеты. Гражданство за инвестиции – это популярный тренд. Обычно информация о приобретении статуса не разглашается. Дети до 18 лет могут получить гражданство вместе с инвестором. Требований в части проживания нет. Отказываться от базового гражданства также не нужно.

Пока в Греции лишь анонсируют запуск программы «гражданство за инвестиции». В настоящий момент нет конкретики, когда она начнёт активно реализовываться. При этом можно рассмотреть прочие вариант. Речь идёт о резидентском статусе или оформлении ВНЖ. В перспективе можно будет претендовать на статус гражданина на условиях натурализации.

До настоящего момента существовала схема, по которой можно было получить ВНЖ за инвестиции, если вложить средства в элитную недвижимость или осуществлять независимую экономическую деятельность. В дальнейшем, по истечении 5 лет, иностранный подданный мог претендовать на ПМЖ, а потом, через 2 года – на гражданство. Путь непростой, но результат несомненно того стоит.

Гражданство через приобретение недвижимости, не для представителей ЕС, возможно лишь после получения ВНЖ и ПМЖ. Необходимо приобрести объект в рамках определенного лимита. Подать заявку на резидентов присутствует возможность в том случае, если на руках имеется завизированный договор о намерении купить апартаменты или дом. В качестве подписанта имеет право выступать и владелец юридического лица (единоличный), и иностранец, как физическое лицо.

Инвестиционную недвижимость не получится сразу продать. Нужно будет дождаться долгожданного статуса. Также можно:

  • Купить акции, нацеленные на приумножение уставного капитала;
  • Инвестировать в паевой инвестфонд;
  • Инвестировать в государственные облигации со сроком погашения таковых от трёх лет;
  • Положить деньги на депозит. Его нужно открыть в национальном учреждении на период не менее года;
  • Инвестировать в акционерную компанию либо же альтернативный инвестиционный фонд.

Процесс нельзя назвать простым, или лишённым бюрократических проволочек. Именно поэтому без помощи посредников зачастую не обойтись.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж