Наверх

17 апреля 2020, Пятница, 17:14

Виталий Минаков усилил команду брянских добровольцев

Виталий Минаков усилил команду брянских добровольцев
Фото: Штаб добровольцев

Известный спортсмен Виталий Минаков в качестве добровольца с 18 апреля будет помогать жителям Брянской области. Как представитель Росмолодежи он приезжает в Брянск для участия во всероссийском проекте «Мы вместе». В области три недели работают добровольцы, помогающие землякам в условиях самоизоляции.

Акцию начали ОНФ и волонтеры-медики, присоединились к ним и предприниматели. В Брянской области, сообщила «Брянским новостям» доброволец Мария Раевская, 500 наборов вручили матерям-одиночкам и молодым семьям:

− Мы прежде всего помогаем тем жителям области, которым более 65 лет, но понимаем, что сейчас трудно и молодым мамам. Очень благодарны предпринимателям, которые откликнулись и покупают продукты для испытывающих нужду семей. Помощь оказываем во всех районах и Брянске.

Виталий Минаков усилил команду брянских добровольцев

Виталий Минаков усилит корпус брянских волонтеров. Штаб добровольцев, которые помогают жителям области в условиях распространения коронавирусной инфекции, работает с 25 марта. Его возглавляет Антон Коротченко, признанный лучшим волонтером-медиком 2018 года.

− Сразу же нам стали звонить бабушки, мы покупали им продукты и доставляли их на дом, − поясняет Мария Раевская. − Потом начали поступать заявки на приобретение лекарств. Забираем тетрадочки у бабушек и дедушек и идем к врачам, которые выписывают рецепты. Из аптеки волонтеры едут к бабушкам, чтобы передать лекарства. Кстати, входить в дома и квартиры запрещено, чтобы никому не навредить. Этих правил все строго придерживаются. У всех есть маски и перчатки. Каждое утро проводится инструктаж, измеряется температура.

Сейчас в области уже более 500 добровольцев. Причем среди них есть и зрелые люди, не только молодежь. Команду пополнили актеры брянских театров. Все они работают по нескольким направлениям − одни принимают заявки и обрабатывают их, другие обзванивают заказчиков и призывают их сидеть во время режима самоизоляции дома, третьи развозят продукты и лекарства. Одно из направлений возьмет и Виталий Минаков.

Виталий Минаков усилил команду брянских добровольцев

Только за вчерашний день поступило 1219 заявок. Сейчас успевают выполнять около 600 в день, однако никто без помощи не останется, уверяют в штабе. Добровольцы используют не только государственный транспорт, но и свои автомобили. Команды людей добрых дел будет трудиться до той поры, пока угроза губительного поветрия не отступит. Для волонтеров это и время испытаний, и возможность проявить себя.

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

2 июля 2026, Четверг, 09:25

«Брянскэнерго» стартовал сезон студенческих энергетических отрядов — 2026

Этим летом на производственных объектах энергопредприятия будут работать три СЭО — «Синергия 32», «Импульс» и «ЭнергоПрорыв»