Наверх

17 апреля 2020, Пятница, 20:09

Коронавирус начал «косить» в России медиков

Коронавирус начал «косить» в России медиков

Коронавирус начал «косить» врачей в России. Как заявил главный врач инфекционной больницы имени Боткина в Санкт-Петербурге Денис Гусев, в лечебное учреждение доставлено почти 140 медицинских работников.

Гусев в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявил, что из 405 пациентов в больнице с подозрением на коронавирус 137 являются медиками. В реанимации сейчас лежат трое медиков.

Как отметили авторы телеграм-канала «Мейстер», это тревожный факт, учитывая, что пик заражения в России не то, что не пройден, а еще даже не наступил.

«Можно заметить, что меры по защите медперсонала от вируса недостаточны. В начале месяца о нехватке средств защиты заявили врачи местной Покровской больницы. Сверху ответили, что они работают с больными пневмонией, а значит, противочумные костюмы, как при работе с COVID-19, им не нужны. Парадоксальный ответ, учитывая тот факт, что пневмония и коронавирус часто идут рука об руку и еще в марте Роспотребнадзор приказал тестировать таких больных на COVID-19. Похожая ситуация и на скорой помощи – противочумные костюмы не надевают на внешне безобидные вызовы. Но вирус уже показал свою коварность, в значительной части случаев протекая бессимптомно или в легкой форме», − отмечает «Мейстер».

Авторы телеграм-канал отметили, что в нынешних условиях не может быть лишних мер для защиты медперсонала от вируса, «если тенденция по заражению врачей сохранится, то к пику заражения COVID-19 их ряды изрядно поредеют и лечить массы заболевших будет просто некому».

Ранее «Брянские новости» сообщали, что в брянских больницах к настоящему времени установили 119 аппаратов искусственной вентиляции лёгких. За счёт средств областной казны для медучреждений приобретут ещё 70 аппаратов ИВЛ. На эти цели выделили 130 миллионов рублей. Также власти заключили договор с Минпромторгом России на поставку в Брянскую область ещё двадцати таких же аппаратов. В регионе подготовят перепрофилированные резервные отделения больниц, где создадут 2200 койко-мест для больных коронавирусом пациентов.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки