Наверх

17 апреля 2020, Пятница, 20:37

Коньяк от COVID-19 не помогает: россиянам сообщили интересные новости о коронавирусе

Коньяк от COVID-19 не помогает: россиянам сообщили интересные новости о коронавирусе

Как оказалось, элитный французский коньяк бессилен перед коронавирусом. О том, почему коньячный дом Hennessy вынужден был сделать заявление, рассказал телеграм-канал «Наиля». Авторы канала сообщили и другие интересные новости о коронавирусе.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что тот путь, который выбрала страна для борьбы с коронавирусом, связан с сохранением советского наследия в медицине, чего не удалось сделать в других странах.

В Вашингтоне принимаются экстренные меры по предотвращению ожидаемого роста случаев инфицирования коронавирусом — расследование издания Newsweek. В частности, сообщается о создании в марте этого года секретного спецотряда столичного региона — JTF-NCR (Joint Task Force National Capital Region) — в состав которого вошло 10 тыс. военнослужащих и который подчиняется непосредственно министру обороны США. В задачу спецотряда входит защита города с суши, воздуха и с моря, а также, в случае необходимости, эвакуация первых лиц государства, других чиновников и генералов.

Индия в ближайшее время поставит России до 100 миллионов таблеток противомалярийного препарата гидроксихлорохина, применяемого при лечении коронавируса. Об этом сообщил посол России в Индии Николай Кудашев.

Власти Германии заявили, что распространение коронавируса в стране находится под контролем. По данным Минздрава Германии, с 12 апреля каждый день больше людей выздоравливает, чем заражается.

В связи с действующими с середины марта из-за пандемии коронавируса в большинстве европейских стран повышенными мерами безопасности спрос на новые автомобили в ЕС упал на 55,1 процента.

Пятикратный номинант на «Оскар», оператор Аллен Давио умер в Лос-Анджелесе на 78-м году жизни от коронавируса. Кинематографист, в частности, работал над фильмами Стивена Спилберга «Инопланетянин», «Империя солнца» и «Цветы лиловые полей».

Министр здравоохранения Бразилии уволен за попытки ввести карантин, об этом сообщают бразильские СМИ.

Во Львовской области Украины завели уголовное дело из-за проведения крестного хода во время карантина.

Невестка шведского короля Карла XVI Густава принцесса София прошла трехдневный курс подготовки для волонтеров, чтобы помогать в работе в стокгольмской больнице Софиахеммет в борьбе с коронавирусом.

Коньячный дом Hennessy вынужден был сделать заявление о том, что потребление коньяка не защищает от коронавируса. Причиной, побудившей производителя сделать такое заявление, стало широко разошедшееся в сети видео с интервью мэра Найроби Майка Сонко. Господин Сонко, в частности, отметил, что в продуктовые наборы для бедных они вкладывают бутылочки с коньяком Hennessy. По его словам, Всемирная организация здравоохранения рекомендовала употребление алкоголя в качестве меры борьбы с коронавирусом и медицинские исследования якобы подтверждают его эффективность.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

19 апреля 2024, Пятница, 15:56

Задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича

В станице Казанской Ростовской области задержан подозреваемый в убийстве 24-летнего москвича, сообщила прокуратура столицы

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

19 апреля 2024, Пятница, 11:19

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня

Более 44 млн рублей и 300 тысяч долларов найдены у мигранта, зарезавшего 24-летнего парня в Москве

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

19 апреля 2024, Пятница, 10:17

«Я уже неделю подряд бухаю»: похвала в адрес террористов стоила россиянке 500 рублей

15-летняя девочка опубликовала видео в сети, заявив, что ей теперь не надо ехать в Москву, она может продолжать дальше употреблять спиртное

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки