16 апреля 2020, Четверг, 12:42
В новозыбковском супермаркете одна покупательница обокрала другую
О краже в супермаркете Новозыбкова работники магазина узнали, просматривая видео. Полицейские на основании записи с видеокамеры установили личности как потерпевшей, так и преступницы.
Как рассказали в пресс-службе УМВД Брянской области, заявления о краже в полицию не поступало. Но на предоставленной сотрудниками супермаркета видно, как пожилая покупательница выложила из сумки кошелек на стол и отошла посмотреть поближе заинтересовавший ее товар. Тут же появилась другая посетительница магазина, которая быстро опустошила чужой кошелек и забросила его за прилавок.
Проведя оперативно-следственные мероприятия, полицейские выяснили, что деньги были украдены у 77-летней жительницы города. Воровкой же оказалась 48-летняя горожанка. Как выяснилось, она похитила 3100 рублей.
На допросе в отделе полиции женщина призналась в совершении кражи и вернула потерпевшей всю украденную сумму. Теперь ей грозит лишение свободы на срок до двух лет.








