16 апреля 2020, Четверг, 10:43
Скончался первый заболевший коронавирусом житель Брянской области
В Брянске 15 апреля скончался 89-летний пенсионер, который заразился коронавирусом, сообщил губернатор Александр Богомаз.
У него были тяжелые хронические заболевания − сахарный диабет, ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность и другие. Все это значительно осложнило течение инфекции, которой его заразили приехавшие из Европы граждане.
Несколько дней пенсионер находился в реанимации под постоянным наблюдением врачей, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи профессионально боролись за его жизнь, болезнь протекала тяжело, спасти мужчину не удалось.
Александр Богомаз сообщил, что в брянских больницах есть все необходимое оборудование и лекарства:
− Наши медики работают круглосуточно в тяжелых условиях, борются за каждого пациента. Уже 23 пациента выписаны домой. Но мы должны сделать все, чтобы предотвратить распространение инфекции.
Александр Богомаз призывал всех земляков оставаться дома на весь период самоизоляции.








