Наверх

14 апреля 2020, Вторник, 14:18

В Калуге отправили под суд брянца, который застрелил земляка

В Калуге отправили под суд брянца, который застрелил земляка

Перед судом в Калуге предстанет 50-летний житель Брянска. В ходе конфликта с двумя земляками по поводу возврата денежного долга он застрелил одного из них, а второго не убил лишь потому, что кончились патроны.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Калужской области, перестрелка произошла в июне прошлого года. Трое брянцев встретились, чтобы обсудить взаимные претензии по поводу возврата денег. Однако договориться не удалось, наоборот, конфликт еще больше разгорелся. Брянец достал из машины привезенное с собой охотничье ружье, снаряженное боевыми патронами, и стал стрелять в своих оппонентов. Он сделал три выстрела, но пули пролетели мимо. Мужчины начали обороняться, открыв по зачинщику стрельбы огонь из травматического оружия. Затем они пустились наутек.

Однако их обидчик не оставил своего желания расправиться с оппонентами, в спину застрелив одного из убегавших.  Потом решил пальнуть во второго, но тут закончились патроны.

За преднамеренное убийство брянец может получить пожизненное лишение свободы либо отправится за решетку на срок до 20 лет.

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

30 декабря 2025, Вторник, 08:28

В Дятьковском районе простились с погибшим в СВО бойцом Игорем Шилиным

В Дятьковском районе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО военнослужащим Игорем Шилиным

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

30 декабря 2025, Вторник, 08:14

В Рогнедине Брянской области простились с бойцом СВО Максимом Коноваловым

В посёлке Рогнедино Брянской области 29 декабря простились с погибшим в зоне проведения СВО 43-летним бойцом Максимом Коноваловым

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

30 декабря 2025, Вторник, 08:05

В Сельцовской школе дети изготовили рождественские подарки воинам

В воскресной школе провели мастер-класс по изготовлению поделок для воинов

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

30 декабря 2025, Вторник, 07:30

Судебные приставы исполнили новогодние мечты брянских детей

В ведомстве сообщили, что сотрудники приобрели подарки на личные средства, а роли Деда Мороза и Снегурочки исполнили представители молодёжного совета приставов