Наверх

13 апреля 2020, Понедельник, 20:02

В Брянске партия Роста поддержала меры по борьбе с коронавирусом

В Брянске партия Роста поддержала меры по борьбе с коронавирусом

В Брянске партия Роста поддержала меры руководства региона по борьбе с COVID-19 и поддержке бизнеса в сложившейся ситуации.

Представители местного отделения партии в своём обращении к предпринимателям призвали коммерсантов «с пониманием отнестись к арендаторам недвижимости, чей бизнес оказался внезапно заморожен по независящим от них обстоятельствам».

– Мы призываем максимально, до уровня себестоимости, снизить ставки аренды и предоставить отсрочку по её оплате. Региональная власть на год предоставила налоговые льготы, включая снижение налога на недвижимость до 50 процентов. Это сделано для того, чтобы арендодатели смогли в свою очередь максимально снизить финансовое бремя арендаторов. Мы понимаем, что снижение арендной платы, несмотря на предложенные компенсации, может снизить ваши доходы. Но и вы должны понимать, что ситуация с распространением коронавируса – общая беда, и если ваши доходы могут снизиться, то у ряда отраслей их может не быть вовсе, – говорится в обращении регионального отделения партии.

Предпринимателей призвали «проявить социальную ответственность», поскольку сейчас «не время думать о получении высоких финансовых результатов любой ценой». Их попросили «проявить дальновидность и понять, что поддержка арендаторов позволит в дальнейшем сохранить и собственное финансовое благополучие»:

– Выжить мы сможем только вместе. Попытки давить на арендаторов в столь трудных обстоятельствах сродни желанию зарезать курицу, несущую золотые яйца. Губернатор Александр Богомаз лично попросил снизить арендные платежи. Мы просим о том же. Надеемся на вашу мудрость, порядочность, деловую надёжность и разумный подход к принятию решений в нынешних непростых условиях.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации