Наверх

11 апреля 2020, Суббота, 09:47

Брянцам рассказали о бесполезности чеснока и лимона при коронавирусе

Брянцам рассказали о бесполезности чеснока и лимона при коронавирусе

Брянцам рассказали о бесполезности чеснока и лимона при коронавирусе. Министр здравоохранения России Михаил Мурашко развеял миф о том, что чеснок, лимон и имбирь могут оказывать лечебное воздействие.

«Ни чеснок, ни лимон, ни имбирь не идут ни в какое сравнение по эффективности с лекарственными препаратами, которых огромное множество на отечественном рынке», − приводит ТАСС слова министра.

Он также отметил, что эти продукты оказывают незначительное влияние на состоящего общего иммунитета, но лечить болезни не могут.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что прокуратура занялась лимонами, чесноком и имбирем. Центральный аппарат ведомства поручил антимонопольной службе проверить обоснованность роста цен на имбирь, чеснок и лимоны. Прокуроры отреагировали на сообщения в средствах массовой информации о том, что в российских магазинах взлетели цены на чеснок, имбирь и лимоны. В ведомстве посчитали, что необоснованный рост цен на эту продукцию нарушает права потребителей.

Так, в Брянске фактически исчез из продажи имбирь и резко взлетели цены на лимоны. Как пояснили продавцы в сетевых «Пятерочках» и «Дикси», имбирь разобрали несколько дней назад, больше поставок не было. Средняя цена лимонов в Брянске составляет от 300 до 500 рублей за килограмм.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм