Наверх

10 апреля 2020, Пятница, 18:22

В Брянской области продлили запрет на посещение лесов

В Брянской области продлили запрет на посещение лесов

В Брянской области пребывание людей в лесах и въезд в них транспортных средств запрещены с 10 апреля до 1 мая. Введенное 28 марта ограничение продлили еще на три недели.

Как объяснили в управлении лесами Брянской области, запрет вызван высокой вероятностью возникновения лесных пожаров из-за установившейся сухой, теплой и ветреной погоды. Почти треть брянского лесного фонда отнесли к 1-му и 2-му классам пожарной опасности.

Лесопожарная служба ликвидировала в этом году уже 89 возгораний на общей площади 522 гектара. Общий ущерб превысил полмиллиона рублей. Кстати, пожароопасный сезон в этом году был открыт раньше обычного − с 23 марта.

С 28 марта по 9 апреля в регионе было введено ограничение посещения лесов и въезда в них транспортных средств. Сегодня его продлили до конца месяца. Запрет не распространяется на специальные зоны отдыха, список которых можно посмотреть здесь.

Вице-губернатор Брянской области Александр Резунов поручил главам администраций районов взять ситуацию с пожарами сухой травы под личный контроль. По каждому случаю перехода огня с территории муниципалитетов на земли лесного фонда главы будут докладывать лично вице-губернатору и письменно информировать управление лесами о причинах ЧП и о принятых мерах.

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

16 августа 2026, Воскресенье, 14:19

Брянцам напомнили о спасательных жилетах при катании на сапбордах

В МЧС предупредили брянцев об опасности прогулок на сапбордах без жилета

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

16 августа 2026, Воскресенье, 14:03

Гороховый крахмал и гончарный промысел откроют Мглину новые рынки

В Мглине предложили расширить крахмальное производство и развивать туризм