Наверх

10 апреля 2020, Пятница, 14:27

Брянцев призвали на Пасху остаться дома

Брянцев призвали на Пасху остаться дома
Фото: vk.com/russian.orthodox.church.official

Брянцев призвали на Пасху остаться дома. Об этом стало известно из сообщения рабочей группе при патриархе Московском и всея Руси. Данный временный орган координирует деятельность церковных учреждений в условиях распространения коронавируса.

Священники из рабочей группы рекомендовали духовенству монастырей и приходов Русской православной церкви призывать прихожан оставаться дома в Вербное воскресенье и на Пасху, посвящая себя молитве до снятия ограничений, введенных властями. Об это сообщается в телеграм-канале группы.

Отмечается, что рекомендации необходимо использовать с учетом конкретных обстоятельств в каждом регионе.

Ранее «Брянские новости» сообщали, что губернатор области Александр Богомаз рассказал журналистам о праздновании Пасхи в условиях распространении коронавирусной инфекции. В этом году православные отметят Светлое Христово воскресенье 19 апреля.

– Я сам об этом думаю, – признался глава региона. – Патриарх Кирилл призвал прихожан молиться дома, а службы будут проходить в храмах. Будем по ситуации смотреть, как быть. Пусть каждый поступает так, как считает нужным. Я всегда хожу на кладбище на Радоницу. В этом году, возможно, сделать это не получится.

К настоящему времени в Брянской области коронавирус выявили у 97 жителей региона.

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

3 апреля 2026, Пятница, 14:44

В Брянске министр Файзуллин оценил строительство дороги-дублёра Карачижской

В Брянске с очередной рабочей поездкой побывал министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин. Глава министерства оценил строительство дороги-дублёра улицы Карачижской

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

3 апреля 2026, Пятница, 12:37

Школьники 41 школы в Брянской области не будут сдавать ОГЭ и ЕГЭ

Минпросвещения России опубликовало список школ, в которых отменили сдачу государственных экзаменов

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

3 апреля 2026, Пятница, 12:35

В зоне СВО погиб 29-летний боец из Клинцовского района Дмитрий Кухарев

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Клинцовского района Брянской области Дмитрий Кухарев, об этом сообщила Клинцовская районная администрация

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

3 апреля 2026, Пятница, 10:56

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут дисквалифицировать

За завышение тарифов ЖКХ брянских чиновников будут не только штрафовать, но и дисквалифицировать

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

3 апреля 2026, Пятница, 09:13

Владимир Якушев: Главная опора «Единой России» — ребята из «Молодой Гвардии»

Они делом доказали, что готовы участвовать в судьбе страны, подчеркнул секретарь Генсовета партии