Наверх

8 апреля 2020, Среда, 18:19

В Брянске на стальзаводе и БМЗ провели дезинфекцию

В Брянске на стальзаводе и БМЗ провели дезинфекцию
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

Рабочие цеха и помещения АО «ПО «Бежицкая сталь» и Брянского машиностроительного завода подверглись санитарной обработке дезинфицирующими средствами.

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели на двух заводах дезинфекцию. На предприятиях вернулась к работе часть сотрудников. Те, без которых невозможен производственный процесс.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, на стальзаводе сегодня обработали четыре цеха, административные здания, заводоуправление, а также контрольно-пропускные пункты. Накануне обеззараживание провели на БМЗ, где вышли к станкам уже более 300 работников. Запуск производства там будет осуществляться поэтапно. Первыми начали работу рабочие холодно-прессового и тележечного цехов. Но сначала производственные, административные и бытовые помещения обработали дезинфицирующими средствами.

Заводчанам выдали респираторы, перчатки, средства обеззараживания и гигиены, а также справки для беспрепятственного перемещения из дома на работу и обратно. Все работники стараются в цехах и помещениях держать санитарную дистанцию — 1,5 метра друг от друга. У них ежедневно меряют температуру тела бесконтактными приборами.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области