Наверх

8 апреля 2020, Среда, 06:30

«Справедливая Россия» выпустила 33 всадника просвещения

«Справедливая Россия» выпустила 33 всадника просвещения

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Брянской области и Фонд ЦЗПГ в Брянской области разработали программу по правовому просвещению граждан в условиях самоизоляции и профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Программа согласована с оперативным штабом региона, а 7 апреля активисты получили пропуски, разрешающие передвижение по городу для осуществления деятельности. Координатором проекта в Брянской области будет руководитель Фонда ЦЗПГ в Брянской области, секретарь Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Зорин.

«Сегодня существует целый проект под названием «мывместе», который оказывает волонтерскую помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуации. Разные общественные движения объединились для оказания помощи гражданам. Однако существует проблема: высокий уровень правового нигилизма и правовой неграмотности. Наш профиль как раз в этом. Мы, путем бесконтактного взаимодействия, будем просвещать граждан о необходимости оставаться дома и также оставлять контакты каналов, по которым они смогут получить бесплатные консультации и практическую помощь. Фонд ЦЗПГ имеет пятилетний опыт всероссийской деятельности по повышению правовой грамотности населения. Каждый должен заниматься своим делом, поэтому руководство региона положительно оценило наше участие в общем деле в таком формате», – комментирует Евгений Зорин.

В Фонде ЦЗПГ напомнили, что постановлением правительства Брянской области от 03 апреля 2020 года № 136-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-П «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» период самоизоляции был продлен по 30 апреля 2020 года. В соответствии с п. 3.6 указанного постановления, граждане не должны покидать свои жилища кроме как в случаях, предусмотренных указанным постановлением. В соответствии с ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» и Фонд ЦЗПГ оказывают бесплатные консультации правового характера:

  • Помощь в составлении заявлений на материальную помощь;
  • Помощь в оформлении пропусков на выход работников;
  • Помощь в дистанционной постановке на биржу труда;
  • Помощь в составлении заявлений о включении реестр значимых предприятий;
  • Помощь в разрешении вопросов с банками о предоставлении кредитных каникул;
  • Сбить скачок цен в магазинах на товары первой необходимости;
  • Заставить поставить в аптеки средства гигиены;
  • Помощь в донесении информации до главы региона;
  • Иные вопросы правового характера;

В случае если вам необходима консультация, вы можете получить ее по телефону: 8 980 337 61 21, электронно почте: EvZorin32@mail.ru, через социальную сеть «ВКонтакте»: vk.com/id394527931.

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

19 августа 2026, Среда, 17:40

В парке Толстого в Брянске установят бюст Валентина Динабургского

В Брянске отобрали девять проектов для благоустройства городских территорий

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

19 августа 2026, Среда, 17:05

Прокуроры потребовали вернуть брянцам 4,2 млн рублей, потраченных на лекарства

В Брянской области число отсроченных рецептов на льготные лекарства сократили в 18 раз

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

19 августа 2026, Среда, 15:59

Мэр Брянска Макаров оценил работу строителей нового здания насосной станции

Градоначальник Брянска Александр Макаров оценил работы по модернизации главной городской канализационной насосной станции и строительству её нового здания

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

19 августа 2026, Среда, 14:55

В Москве Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества

В Москве врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества – общественной организации, которая работает уже тридцать лет

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

19 августа 2026, Среда, 14:28

В Брянске дорожники залатали ямы на трёх улицах и в переулке 2-м Трубчевском

В Брянске дорожники накануне залатали ямы на улицах Карачижской, Ново-Топальской и Есенина, а также в переулке 2-м Трубчевском