Наверх

8 апреля 2020, Среда, 06:30

«Справедливая Россия» выпустила 33 всадника просвещения

«Справедливая Россия» выпустила 33 всадника просвещения

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» в Брянской области и Фонд ЦЗПГ в Брянской области разработали программу по правовому просвещению граждан в условиях самоизоляции и профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Программа согласована с оперативным штабом региона, а 7 апреля активисты получили пропуски, разрешающие передвижение по городу для осуществления деятельности. Координатором проекта в Брянской области будет руководитель Фонда ЦЗПГ в Брянской области, секретарь Бюро Совета регионального отделения партии «Справедливая Россия» Евгений Зорин.

«Сегодня существует целый проект под названием «мывместе», который оказывает волонтерскую помощь гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуации. Разные общественные движения объединились для оказания помощи гражданам. Однако существует проблема: высокий уровень правового нигилизма и правовой неграмотности. Наш профиль как раз в этом. Мы, путем бесконтактного взаимодействия, будем просвещать граждан о необходимости оставаться дома и также оставлять контакты каналов, по которым они смогут получить бесплатные консультации и практическую помощь. Фонд ЦЗПГ имеет пятилетний опыт всероссийской деятельности по повышению правовой грамотности населения. Каждый должен заниматься своим делом, поэтому руководство региона положительно оценило наше участие в общем деле в таком формате», – комментирует Евгений Зорин.

В Фонде ЦЗПГ напомнили, что постановлением правительства Брянской области от 03 апреля 2020 года № 136-п «О внесении изменений в Постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-П «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области» период самоизоляции был продлен по 30 апреля 2020 года. В соответствии с п. 3.6 указанного постановления, граждане не должны покидать свои жилища кроме как в случаях, предусмотренных указанным постановлением. В соответствии с ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей.

Региональное отделение партии «Справедливая Россия» и Фонд ЦЗПГ оказывают бесплатные консультации правового характера:

  • Помощь в составлении заявлений на материальную помощь;
  • Помощь в оформлении пропусков на выход работников;
  • Помощь в дистанционной постановке на биржу труда;
  • Помощь в составлении заявлений о включении реестр значимых предприятий;
  • Помощь в разрешении вопросов с банками о предоставлении кредитных каникул;
  • Сбить скачок цен в магазинах на товары первой необходимости;
  • Заставить поставить в аптеки средства гигиены;
  • Помощь в донесении информации до главы региона;
  • Иные вопросы правового характера;

В случае если вам необходима консультация, вы можете получить ее по телефону: 8 980 337 61 21, электронно почте: [email protected], через социальную сеть «ВКонтакте»: vk.com/id394527931.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов