Наверх

8 апреля 2020, Среда, 18:06

Брянские школьники могут досрочно закончить учебный год

Брянские школьники могут досрочно закончить учебный год
Фото: Правительство Брянской области

Брянские школьники могут досрочно закончить учебный год. Такое произойдет, если решение примут региональные власти.

Ранее стало известно, что министерство просвещения России разрешило регионам при необходимости досрочно завершить учебный год для учащихся 1-8 классов. Часть учебных программ будет перенесена на следующий год, сообщили «Брянским новостям» в пресс-службе ведомства.

В министерстве отметили, что работа школ будет выстраиваться исходя из конкретной эпидемиологической ситуации:

«Там, где ситуация благоприятная, школы смогут вернуться к работе в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований в условиях профилактики и предотвращения распространения  коронавирусной инфекции».

«Брянские новости» сообщали, что губернатор Александр Богомаз издал указ, наделяющий исполнительные органы государственной власти и должностных лиц правом штрафовать брянцев за нарушение режима самоизоляции. Документ опубликовали на сайте правительства Брянской области. В перечне указаны департаменты и управления, которые уполномочены составлять протоколы об административных правонарушениях. Речь идет о статье административного кодекса о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения, то есть о нарушителях введенного режима самоизоляции в условиях повышенной готовности. В списке 21 подразделение.

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

17 мая 2026, Воскресенье, 16:14

Новый глава Егор Ковальчук познакомился с защитниками Брянской области

Врио губернатора подчеркнул, что все видят, насколько эффективна работа отряда

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

17 мая 2026, Воскресенье, 13:32

Брянские поисковики рассказали, как 116 дней искали в Десне двоих школьников

Каждый день добровольцы и сотрудники служб выходили на реку с раннего утра до глубокой ночи

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

17 мая 2026, Воскресенье, 08:17

Законодательный комитет поддержал поправки в ряд областных и федеральных законов

Комитет одобрил поправки в законы «О выборах Губернатора Брянской области», «О выборах депутатов Брянской областной Думы» и «О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Брянской области»

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил литургию и крестный ход в Свенском монастыре

17 мая 2026, Воскресенье, 07:54

В праздник Свенской иконы Божией Матери митрополит Александр возглавил литургию и крестный ход в Свенском монастыре

За Литургией молилась настоятельница Севского Кресто-Воздвиженского монастыря игумения Галина (Прасолова) с сестрами обители

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

17 мая 2026, Воскресенье, 07:45

В Брянске стартовала подготовка к зиме 2026–2027 годов

Завершившийся отопительный период 2025–2026 годов оказался самым продолжительным за последние три года, он продлился 223 дня – с 25 сентября 2025 года по 6 мая 2026 года