Наверх

7 апреля 2020, Вторник, 17:02

В Брянске за день убрали с дорог и тротуаров 717 тонн песка

В Брянске за день убрали с дорог и тротуаров 717 тонн песка
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Брянске, пока большая часть населения находится дома в режиме самоизоляции, сотрудники дорожного управления очистили и дезинфицировали улицы города. С дорог убрали 717 тонн песка, скопившегося за зиму.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, вчера на улицы областного центра вышли 74 единицы дорожной техники. С помощью установок «Белта» и рециклера рабочие занимались ямочным ремонтом на улицах Октябрьской, Камозина, в Московском проезде и других местах. Всего было заделано 170 квадратных метров ям на дорогах.

Более 20 поливочных машин участвовали в обеззараживании дорог и пешеходных зон. За день обработали дезраствором 134 улицы, или 274 километра. Дезинфекция будет проходить ежедневно все ближайшее время.

Кроме того, дорожники приступили к покраске бордюров в Фокинском и Бежицком районах. Специалисты дорожного управления начали наносить разметку на городских улицах. Вчера обновили раскраску 16 пешеходных переходов. Всего же с начала сезона на городских дорогах нанесли 99 «зебр».

Эти работы стали возможны благодаря тому, что предприятия сферы дорожного хозяйства отнесены к непрерывно действующим организациям. На них не распространяется указ о нерабочих днях в апреле.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Губернатор рассказал об укреплении на Брянщине образовательной инфраструктуры

15 мая 2025, Четверг, 18:26

Губернатор рассказал об укреплении на Брянщине образовательной инфраструктуры

Глава региона подчеркнул, что программа капремонта, инициированная президентом России, продлена до 2030 года и теперь охватывает не только школы, но и детские сады

В Брянске стартовал сезон вертикального озеленения

15 мая 2025, Четверг, 15:29

В Брянске стартовал сезон вертикального озеленения

В ближайшие дни конструкции с цветами установят в четырех районах города

Железнодорожники провели акцию «Рейс безопасности» для школьников и студентов Брянска

15 мая 2025, Четверг, 14:37

Железнодорожники провели акцию «Рейс безопасности» для школьников и студентов Брянска

Ребята проехали в электропоезде по маршруту Брянск-Орловский – Чернец и обратно

Валентин Суббот провел рабочую встречу с главой администрации Погарского района Сергеем Цыганком

15 мая 2025, Четверг, 11:07

Валентин Суббот провел рабочую встречу с главой администрации Погарского района Сергеем Цыганком

На встрече обсудили вопросы социально-экономического развития и реализации на территории муниципалитета национальных, региональных проектов программы «Единой России»

В Брянске ушла из жизни учительница литературы школы № 66 Людмила Малкина

15 мая 2025, Четверг, 10:42

В Брянске ушла из жизни учительница литературы школы № 66 Людмила Малкина

В Брянске ушла из жизни учительница русского языка и литературы школы № 66 Людмила Малкина, об этом её коллеги рассказали на странице учебного заведения в соцсети