Наверх

6 апреля 2020, Понедельник, 18:52

«Повезло, что из минкультуры никто не прилетел»: россиян шокировал дебош чиновника

«Повезло, что из минкультуры никто не прилетел»: россиян шокировал дебош чиновника

Россияне в сети обсуждают произошедший накануне скандал с участием заместителя министра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова. Как стало известно, чиновник в аэропорту Ижевска прошёл мимо пункта контроля и отказался показывать документы и посадочный талон. На требования сотрудников аэропорта вести себя корректно и предъявить документы, заместитель министра ответил матом.

В министерстве прокомментировали инцидент, заявив, что будет проведено внутреннее расследование. Окончательную правовую оценку поступку высокопоставленного должностного лица даст суд. Известно, что на него завели административное дело по статье «Мелкое хулиганство». Заместитель министра может быть арестован на срок до 15 суток. По информации телеграм-каналов, Овсянников попытался убежать, когда понял, что его заставляют пройти в участок.

Изданию «Лента.ру», Овсянников заявил, что «впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт Ижевска»

«Это, что называется, перегнуть палку», — заявил заместитель министра.

Однако, россияне считают иначе. По их мнению, палку перегнул именно он.

Маячок:

«Работники аэропорта вообще были не в курсе, что прилетевший товарищ − замминистра, пока он не начал выражаться нецензурной бранью. Это им еще повезло, что к ним из министерства культуры никто не прилетел».

Актуальная логика:

«Тоже мне новость. Таких кадров полдумы и Кремля».

YagaVarvarovna:

«Почему они как только получают высокую должность, напрочь забывают о том, что как публичные люди, представляющие власть, обязаны соблюдать правила, законы. Есть у них в зачатках этическое поведение? Это не хулиганство, это полнейшая деградация чиновника».

Agna100:

«И правильно. Нечего всякой ижевской шушере документы показывать. В Ижевске посадочных талонов не видели?»

Ivan Ivanov:

«Посадочные талоны (как и вообще любые другие правила и законы) в России предназначены для холопов, а не для бояр!»

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

19 мая 2026, Вторник, 11:25

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

Новые объекты размещаются с учетом потребностей в покрытии мобильной связью удаленных населенных пунктов, промышленных зон и транспортных магистралей