Наверх

6 апреля 2020, Понедельник, 18:52

«Повезло, что из минкультуры никто не прилетел»: россиян шокировал дебош чиновника

«Повезло, что из минкультуры никто не прилетел»: россиян шокировал дебош чиновника

Россияне в сети обсуждают произошедший накануне скандал с участием заместителя министра промышленности и торговли России Дмитрия Овсянникова. Как стало известно, чиновник в аэропорту Ижевска прошёл мимо пункта контроля и отказался показывать документы и посадочный талон. На требования сотрудников аэропорта вести себя корректно и предъявить документы, заместитель министра ответил матом.

В министерстве прокомментировали инцидент, заявив, что будет проведено внутреннее расследование. Окончательную правовую оценку поступку высокопоставленного должностного лица даст суд. Известно, что на него завели административное дело по статье «Мелкое хулиганство». Заместитель министра может быть арестован на срок до 15 суток. По информации телеграм-каналов, Овсянников попытался убежать, когда понял, что его заставляют пройти в участок.

Изданию «Лента.ру», Овсянников заявил, что «впервые столкнулся с требованием предъявить посадочный талон при входе в аэропорт Ижевска»

«Это, что называется, перегнуть палку», — заявил заместитель министра.

Однако, россияне считают иначе. По их мнению, палку перегнул именно он.

Маячок:

«Работники аэропорта вообще были не в курсе, что прилетевший товарищ − замминистра, пока он не начал выражаться нецензурной бранью. Это им еще повезло, что к ним из министерства культуры никто не прилетел».

Актуальная логика:

«Тоже мне новость. Таких кадров полдумы и Кремля».

YagaVarvarovna:

«Почему они как только получают высокую должность, напрочь забывают о том, что как публичные люди, представляющие власть, обязаны соблюдать правила, законы. Есть у них в зачатках этическое поведение? Это не хулиганство, это полнейшая деградация чиновника».

Agna100:

«И правильно. Нечего всякой ижевской шушере документы показывать. В Ижевске посадочных талонов не видели?»

Ivan Ivanov:

«Посадочные талоны (как и вообще любые другие правила и законы) в России предназначены для холопов, а не для бояр!»

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков