Наверх

3 апреля 2020, Пятница, 04:21

Владимир Путин объявил апрель нерабочим месяцем

Владимир Путин объявил апрель нерабочим месяцем
Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин объявил апрель нерабочим месяцем из-за пандемии коронавируса. Глава государства заявил, что «пик эпидемии в мире еще не пройден, в том числе и в нашей стране».

Путин отметил, что нерабочие дни пройдут «с сохранением за работниками их заработной платы». При этом президент наделил глав российских регионов специальными полномочиями по борьбе с пандемией коронавируса, так как ситуация в различных субъектах России с заболеванием складывается по-разному. Губернаторы смогут ограничивать на своих территориях передвижение граждан и транспорта, в том числе личного. Также власти на местах смогут останавливать работу абсолютно всех предприятий.

Как отмечают авторы телеграм-канала «Мейстер», столь значительного продления режима каникул наблюдатели не ожидали, ведь с учетом праздников рабочие дни начнутся только 6 мая.

«Подводя итог, можно сказать, что президент Путин сформулировал временную схему управления страной на период до 6 мая. В условиях эпидемии потребовались нестандартные решения», − отмечает «Мейстер».

Ранее «Брянские новости» сообщали, что не менее 40 человек поставили под угрозу заражения коронавирусом вернувшиеся из Испании жители Брянска. Возбуждено уголовное дело за нарушение карантина. Известно, что 50-летний Виктор и 71-летняя Лариса в Брянск вернулись 13 марта. Медики предупредили их о 14-дневном карантине, но они через несколько дней пришли в дом пастора, где находились еще девять прихожан. Через неделю под угрозу заражения были поставлены еще 40 человек. Уже 24 марта Виктор и Лариса были госпитализированы, а у нескольких человек, с которыми они контактировали обнаружили коронавирус.

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

20 мая 2026, Среда, 16:17

Уникальный российский завод по производству сапфиров оказался на грани закрытия

Предприятие, которое связано с концерном «Энергомера», сообщило кредиторам о предстоящем банкротстве

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

20 мая 2026, Среда, 13:45

Beeline Cloud и ITKey объединяют усилия для промышленного внедрения ИИ в России

Ключевым направлением партнерства станет разработка совместного стека решений на базе программного обеспечения KeyStack и инфраструктурных мощностей Beeline Cloud

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

20 мая 2026, Среда, 10:38

У соседей брянцев ракеты разнесли нефтегазовые сооружения

Ракетными ударами поражены нефтегазовые сооружения у соседей брянцев − в Черниговской области

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

19 мая 2026, Вторник, 13:38

«Ростелеком» в третий раз пригласил юных орловских фигуристов на «Звездную дорожку»

В ходе занятия Артур Дмитриев объяснил ребятам технику скольжения на льду, правильного выполнения прыжковых элементов и вращений, а также показал упражнения по общефизической подготовке

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

19 мая 2026, Вторник, 11:25

«Пилар» инвестирует в строительство башен 3,6 млрд рублей в 2026 году

Новые объекты размещаются с учетом потребностей в покрытии мобильной связью удаленных населенных пунктов, промышленных зон и транспортных магистралей