2 апреля 2020, Четверг, 22:39
Брянские власти сообщили о возможных мерах в связи с коронавирусом
Брянские власти сообщили о том, какие меры могут быть предприняты в ближайшее время в связи с угрозой распространения коронавируса.
Пресс-служба областного правительство дала ответы на вопросы, которые прислали к брифингу губернатора Брянской области Александра Богомаза. Поступили вопросы от СМИ и жителей Брянской области.
«Какие меры карантина могут в ближайшее время применить в Брянской области?» − спросили жители области. В правительстве ответили:
«Оперативный штаб Брянской области принимает решения об ограничении и режиме самоизоляции, исходя из текущей обстановки по распространению коронавирусной инфекции. Кроме того, субъекты Российской Федерации руководствуются решениями и постановлениями Главного санитарного врача Российской Федерации, Постановлениями Правительства Российской Федерации. В случае рекомендации субъектам принять дополнительные ограничительные меры они могут быть приняты. Приоритет государства – здоровье граждан».
Режим самоизоляции распространяется в том числе на детей, напомнили в правительстве области:
«В настоящее время на территории Брянской области режим самоизоляции распространяется на все возрастные группы. Нарушение режима влечет за собой административную ответственность, а в случае заражение других лиц – уголовную. Рекомендуем родителям воздержаться от прогулок с детьми и побыть дома».








