Наверх

1 апреля 2020, Среда, 15:10

Брянская транспортная прокуратура выявила факт вывода за рубеж 45 миллионов

Брянская транспортная прокуратура выявила факт вывода за рубеж 45 миллионов

Брянская транспортная прокуратура выявила факт вывода за рубеж 45 миллионов рублей. Как сообщили «Брянским новостям» в надзорном ведомстве, по материалам проверки, проведенной в порядке 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело.

Было установлено, что юридическое лицо заключило внешнеэкономический контракт, по которому иностранной организации было перечислено более 45 миллионов рублей, но поставка товаров по договору не была произведена. При этом деньги в Россию не возвращены.

На основании материалов прокурорской проверки таможней возбуждено уголовное дело в связи с нарушением требований валютного законодательства о возврате в Россию денежных средств в особо крупном размере, уплаченных за непоставленные товары.

Сейчас проводится расследование, транспортной прокуратурой осуществляется надзор.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Новости о летящих с ленцой ракетах стали напастью Брянской области

20 июня 2025, Пятница, 01:05

Новости о летящих с ленцой ракетах стали напастью Брянской области

Неспешно и беспрепятственно летят над Брянской областью ракеты и их якобы никто не видит и не сбивает

Вечером началась атака бандеровцев на брянское приграничье

19 июня 2025, Четверг, 21:13

Вечером началась атака бандеровцев на брянское приграничье

Вечером началась атака бандеровцев на брянское приграничье, сообщают мониторинговые каналы

Брянцев оголили из-за самой большой в истории утечки данных

19 июня 2025, Четверг, 20:57

Брянцев оголили из-за самой большой в истории утечки данных

Брянцев оголили из-за самой большой в истории утечки данных. По сути, она коснулась всего мира

Брянцев предупредили об серьезных опасностях 20 июня

19 июня 2025, Четверг, 20:46

Брянцев предупредили об серьезных опасностях 20 июня

Управление МЧС предупредило брянцев о погодных опасностях 20 июня

Вступил в силу приговор по делу о хищении 8 млн при строительстве брянского ФОКа

19 июня 2025, Четверг, 17:12

Вступил в силу приговор по делу о хищении 8 млн при строительстве брянского ФОКа

Установлено, что в 2020–2021 годах руководители ООО «Магистраль Телеком» похитили более 8,1 миллиона рублей