Наверх

30 марта 2020, Понедельник, 16:01

Дикий поступок украинцев объяснили «неистребимым стремлением к свободе»

Дикий поступок украинцев объяснили «неистребимым стремлением к свободе»

Дикий поступок украинцев, которых эвакуировали в Киев из Вьетнама, объяснили «неистребимым стремлением к свободе».

Накануне «отмайданенные» украинцы, как назвали их соотечественники в соцсетях, прорвали оцепление в киевском аэропорту «Борисполь» и разбежались по домам. Ранее на Украине ужесточили карантинные меры, обязав всех прибывших из-за границы проходить 14-дневный карантин.

Министру иностранных дел Украины Дмитрию Клубе пришлось объяснять поступок соотечественников. Глава МИДа заявил, что нарушение карантинных мер было вызвано … свободолюбием граждан Украины.

«Я без всякой иронии хочу сказать, что мы стали с вами свидетелями очередного неистребимого стремления украинцев к свободе», — рассказал он.

Кулеба отметил, что жители Украины готовы пренебречь любыми интересами общества для того, чтобы попасть домой. Некоторые пользователи сети отметили, что здесь очень к месту легендарный комментарий министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Благодаря опубликованным роликам поведение «свободолюбивых» последователей майдана может оценить каждый.

Ранее «Брянские новости» сообщили, что в Брянске будет возбуждено первое уголовное дело против нарушителей режима самоизоляции в связи с угрозой распространения коронавируса. Как установила прокуратура, эти люди не соблюдали карантин. В настоящее время правоохранители проводят проверку в отношении четверых человек.

В Брянской области с сегодняшнего дня введен режим полной изоляции.

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Попавшемуся на пирожках взяточнику «ласковый суд» заменил колонию штрафом

С 2018 года по 2020 год чиновник регулярно получал от предпринимателей взятки за покровительство нелегальным торговым точкам, ежемесячные транши доходили до 30 тысяч рублей

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

18 февраля 2026, Среда, 06:44

Напавшие на брянские села террористы начали создавать «антипутинскую» армию

Террорист из организации нацистов, напавших на брянские села Сушаны и Любечане, заявил о создании «антипутинской» армии

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

18 февраля 2026, Среда, 06:07

За брянской границей нанесен удар по ресторану во время сборища офицеров ВСУ

В Сумах нанесен удар по ресторану, где могли в это время находить не только офицеры ВСУ, но и наемники

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

17 февраля 2026, Вторник, 05:47

Биологическое оружие у брянской границы: возвращение пройденного

Компания Palantir разрабатывает ядерное и биологическое оружие для Украины. В американских лабораториях, расположенных возле границ Брянской области, создавалось биологическое оружие

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

16 февраля 2026, Понедельник, 21:31

«Запад скинул все маски, его цель − уничтожение России»

Запад поставил цель уничтожить Россию, заявил заместитель председателя Госдумы Александр Бабаков