Наверх

30 марта 2020, Понедельник, 13:44

О загрязнении атмосферы дятьковскими предприятиями завели 10 дел

О загрязнении атмосферы дятьковскими предприятиями завели 10 дел

Брянская природоохранная прокуратура и областной департамент природных ресурсов и экологии выявили, что пять предприятий в Дятьковском районе нарушали законодательство об охране атмосферного воздуха.

В списке нарушителей оказались ООО «МиниЛаб», ООО «МиниМедПром», Дятьковский хрустальный завод плюс, водоканал Фокино, ООО «Дятьково–ГМЗ».

На этих предприятиях, сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области, не велся производственный контроль за охраной чистоты воздуха. Не проводилась проверка источников выбросов вредных веществ. Не оформлялась и соответствующая документация о воздействии производства на окружающую среду.

Руководителям всех организаций были внесены представления об устранении нарушений. Против ответственных должностных лиц предприятий возбуждено 10 дел об административных правонарушениях за несоблюдение экологических требований и сокрытие информации.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Локте провели патриотическую игру «Мы помним! Мы гордимся!»

19 февраля 2025, Среда, 16:57

В Локте провели патриотическую игру «Мы помним! Мы гордимся!»

Патриотическую игру «Мы помним! Мы гордимся!» провели в Локте Брянской области

Названы товары, сильнее других подорожавшие в Брянской области

19 февраля 2025, Среда, 16:05

Названы товары, сильнее других подорожавшие в Брянской области

Брянскстат назвал товары, которые сильнее других дорожали в Брянской области

Четыре брянских адвоката вступили в ряды отряда «Барс»

19 февраля 2025, Среда, 12:46

Четыре брянских адвоката вступили в ряды отряда «Барс»

Отмечается, что юристы заключили контракт и уже приступили к службе

Угодившая в колонию за сожжение паспорта в Брянске блогерша Хоффман вышла замуж

19 февраля 2025, Среда, 12:38

Угодившая в колонию за сожжение паспорта в Брянске блогерша Хоффман вышла замуж

Блогерша Евгения Хоффман, отбывающая срок в колонии-поселении за сожжение паспорта, вышла замуж. Брак молодожёны заключили на территории исправительного учреждения

В Брянске ушёл из жизни ветеран БГТУ Валерий Казаков

19 февраля 2025, Среда, 11:48

В Брянске ушёл из жизни ветеран БГТУ Валерий Казаков

В Брянске скончался ветеран Брянского государственного технического университета Валерий Казаков, об этом сообщается на сайте вуза