Наверх

29 марта 2020, Воскресенье, 13:46

В Брянске призвали прекратить пьянки-гулянки

В Брянске призвали прекратить пьянки-гулянки
Фото: «Брянские новости»

Депутат Брянского горсовета, начальник областного госпиталя для ветеранов войн Сергей Олейник заявил, что гражданам нужно понимать: длинные выходные предусмотрены именно для того, чтобы снизить скорость распространения нового заболевания.

Президент России Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей. Выходными станут дни с 30 марта по 3 апреля включительно. Плюс к ним присоединятся четыре выходных − 28-29 марта и 4-5 апреля. Таким образом, в общей сложности россияне смогут официально не работать 9 дней. Президент особо подчеркнул, что длительные каникулы предоставляются с сохранением заработной платы. В условиях мировой пандемии коронавирусной инфекции эта беспрецедентная мера направлена на сохранение жизни и здоровья граждан России.

«Президент подчеркнул, что всем нам очень важно не полагаться на традиционное русское «авось». Каждый гражданин должен проявить сознательность и минимизировать пребывание в общественных местах. Требуется отказаться от посещения массовых мероприятий, избегать больших компаний и развлечений. Наиболее правильно сейчас − провести эти дни дома и уделить время себе и своим близким.

Следует помнить, что в зоне риска находятся люди старше 65 лет, и именно к ним надо проявить особое внимание. Поэтому молодому поколению необходимо отнеситесь с дополнительной ответственностью к родственникам преклонного возраста. Не позволяйте им выходить на улицу. Приносите продукты и медикаменты самостоятельно. При этом не забывайте, что вы сами можете стать источником заражения для своих родных. Поэтому соблюдайте все меры предосторожности и личной гигиены: тщательно мойте руки после пребывания в общественных местах, регулярно проводите уборку помещений обеззараживающими средствами, поддерживайте свое здоровье и укрепляйте иммунитет. Помните, что теперь пришло ваше время проявить ответственность и позаботиться о своих родителях, − сказал Сергей Олейник.

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина