Наверх

28 марта 2020, Суббота, 14:11

Жители Брянской области поссорились из-за детских садов и коронавируса

Жители Брянской области поссорились из-за детских садов и коронавируса
Фото: «Брянские новости»

Жители Брянской области разошлись во мнениях по поводу детских садов и коронавируса. Один настаивают на их закрытии, другие говорят, что по этой причине в безвыходное положение попадут взрослые.

Ранее власти приняли решение ввести в детских садах свободное посещение. Глава области Александр Богомаз сообщил:

«Эти меры принимаются для защиты здоровья наших детей».

В Суземке тут же стали нагнетать недовольство. В соцетях распространили сообщение:

«Жители Суземки, что за беспредел твориться у нас? Все организации закрыли на недельный карантин. Детские сады не закрывают, там что, не люди работают?»

Лиза Берендюгина высказала свое мнение:

«Кто-то будет работать, а кто-то − зарплату получать. Мало того, что работаешь за троих, так еще и проблемы с тем, куда деть детей. Давайте больницу закроем с «плохими» сотрудниками, к которым бегут по каждому чиху и тут же обливают грязью. Автор поста очень удивила! В садиках работают люди, а все остальные, похоже, нелюди, которые обязаны заработать вам деньги».

Олеся Никитина выражает свое недовольство:

«Когда школы уходили на каникулы, было дано распоряжение по всей стране, что организуют группы дежурных до 12 человек для 1 − 4 классов. Без питания, но с обучением. Только Брянская область, видимо, ко всей стране не относится. И в саду так бы сделали для тех, у кого безвыходное положение».

Елена Стёпина утверждает, что сады якобы работают не только в Суземке, а по всей России:

«Дети-школьники уже более самостоятельные, чем дети 3 − 5 лет, которых вообще негде оставлять одних, если родители работают».

Екатерина Астахова спорит с Еленой:

«Не по всей России сады работают. Нормальная практика − организовывать дежурные группы для детей тех родителей, которые будут работать и могут предоставить справку об этом, а не просто хотят отдохнуть от ребёнка. У нас в дошкольном отделении организована такая группа из 15 детей, в начальной школе тоже есть такая группа. Работают два воспитателя, остальных воспитателей и специалистов отпускают».

В той же Суземке напуганные коронавирусом жители стали искать одноразовые комбинезоны. Такие просьбы они распространяют через соцсети.

Пока таких комбинезонов никто не предложил. Сложности есть и с медицинскими масками. Впрочем, брянцы уже стали сами шить маски из марли, как делали еще сто лет назад во время борьбы с тифом.

Обеспокоенность жителей приграничной Суземки понятна: рядом находится Украина, где от коронавирусной инфекции скончались уже восемь человек.

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

5 июля 2026, Воскресенье, 05:03

Медведев заявил о новой полосе безопасности за брянской границей          

Дмитрий Медведев заявил о новой полосе безопасности. Речь идет в том числе о Сумской области, которая граничит с Брянской. Кроме того, в список попадают Днепропетровская и Харьковская области.

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

3 июля 2026, Пятница, 20:33

Брянцы лучше других поняли фашистскую логику, но им слова не дали

Война и оккупация позволили брянцам лучше других понять фашистскую логику. Она заключается в известных строках русского баснописца Крылова

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

3 июля 2026, Пятница, 06:07

Как отразится на брянских водителях изменение порядка продаж бензина 5 класса

Если на АЗС начнут поставлять бензин стандарта «Евро-3» или даже «Евро-2», то такое «насыщение рынка» отразится колоссальными убытками

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

3 июля 2026, Пятница, 02:26

Зеленский пообещал 40 дней ударов по России − на 7 день Киев разбирает завалы

Конечно, они будут огрызаться и мстить − бешеная крыса должна напоследок хотя бы кого-то и как-то покусать

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

1 июля 2026, Среда, 18:03

«Наступление из Брянской области»: в Киеве придумали, как замести следы

Русские могут начать наступление на Черниговскую область из Брянской области − о заявлении Сырского сообщил телеканал «Россия 1»