27 марта 2020, Пятница, 19:12
На лесопилке в Жирятинском районе обнаружили полную анархию
На индивидуального предпринимателя, занимавшегося в Жирятинском районе Брянской области приемом и обработкой древесины, завели пять административных дел. Прокуратура выявила на лесопилке множество нарушений трудового и других законодательств.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Брянской области, с некоторыми работниками, фактически допущенными к работе, лесопромышленник не заключил трудовые договоры. В имеющихся трудовых договорах срок выплаты заработной платы был установлен один раз в месяц.
Требования охраны труда на лесопилке не соблюдались. Нарушались правила пожарной безопасности. Древесина и пиломатериалы складировались тут же на территории предприятия, нарушая тем самым санитарно-эпидемиологические правила и нормы.
Прокурорские акты переданы в надзорные органы власти, которые примут решение о наказании нерадивого предпринимателя.








