Наверх

27 марта 2020, Пятница, 14:43

МИД пообещал вывезти из Индии семью брянского стилиста Милены Любкевич

МИД пообещал вывезти из Индии семью брянского стилиста Милены Любкевич

Российские власти пообещали вывезти из Индии семью известного брянского стилиста Милены Любкевич и еще около 1500 русских, оказавшихся там в западне.

Милена с двухлетней дочерью и мужем застряла на курорте Гоа в Индии, так как из-за коронавируса чартерные рейсы отменили. Можно вылететь в Москву из Дели, но туда ей не добраться. Еда и вода заканчиваются, однако полицейские запрещают выходить на улицу.

Милена рассказала «Брянским новостям», что прилетела в Индию 12 января:

− Бывали здесь уже раз семь или восемь. Живу и работаю тут по три месяца. Индия для многих как второй дом, индусы − добрые и улыбчивые, даже самые бедные, они всегда нам помогали.

Но теперь даже индусы не желают видеть у себя европейцев, всех обуял страх из-за распространения пандемии. Туристы попросили российские власти вывезти их домой.

− Тут очень много брянских друзей − человек 15, − рассказала «Брянским новостям» Милена. − Мы сняли дом не далеко от моря , условия конечно не самые лучшие, зато дом прохладный, и на окнах решетки − никто не ограбит: тут это любят делать. Жилье сняли у христиан , они к нам ни холодно ни жарко. Но сейчас все просто в панике. Вначале один день карантина объявили, потом − ещё три, а теперь закрыли границы и объявили карантин еще на 21 день. Никто из приехавших не был готов к этому.

Все магазины сейчас закрыты, еды и воды у брянцев почти нет.

− Мы всегда покупаем билеты туда и обратно заранее, обменять и сдать нельзя − вот почему не улетели раньше, − пояснила Милена. Я работаю одна, я не мажорка, а трудоголик − работаю без выходных и с утра до ночи. И тут я тоже работала, но, конечно, сейчас нет! Мы моем руки, носим маски. Заботимся о здоровье дочки и своём. Мы не враги себе и своим близким! И по прилете пройдем тест и останемся на карантин, сделаем все, что скажут. Из дома не выходим неделю, еда скоро кончится. Сложно, конечно, ребёнку сидеть днями в запрети. На пляж не сходить − полиция, в магазин − тоже. Да и нет смысла, так как все закрыто. Непонятно даже, как доехать до аэропорта при эвакуации. Таксисты не работают. Про некоторых местных жителей скажу одно: они как любят, так и ненавидят − сильно и страшно импульсивные и горячие. Среди них много необразованных. Им скажут, что всему виной «белые» туристы − и вот они уже на улицах творят самосуд. Вчера они брали деньги и улыбались, а теперь выгоняют и бьют, денег не возвращают. В группе просто паника , многие вообще без денег, еды и воды. Как выживают, непонятно. Хорошо, что муж со мной, а есть и мамы-одиночки, и пожилые граждане России, которым родственники не могут помочь. Но наши своих не бросают, на свой страх и риск привозят им еду и воду. Больно только, что нам дома не рады. Я много раз могла остаться жить и работать за границей, но не сделала этого. Думала: живем в сильной и доброй стране, но читаю сейчас комментарии и плачу. Какие люди злые у нас есть! Ходят без масок, не сидят дома, а видят угрозу не под носом, а в нас. У нас тоже только три случая заражения коронавирусом, и то все эти индусы из Италии приехали, но везде виноваты только мы, белые. Если начнут умирать их бабушки, как бы и нас не погнали домой даже с детьми.

При всем том Милена говорит, что старается не вешать нос и верит в доброту своих земляков и всех россиян:

− Мне очень многие пишут, переживают за нас. Это, конечно, помогает. Много незнакомых людей поддерживают своими письмами. МИД прислали списки, мы в них есть, слава Богу. Ждём дальше…


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

19 апреля 2024, Пятница, 06:01

В Брянске прошел очный этап конкурса «Сердце отдаю детям»

В Брянске прошел очный этап всероссийского конкурса работников сферы дополнительного образования Брянской области «Сердце отдаю детям»

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

18 апреля 2024, Четверг, 18:54

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровое оборудование

В Брянском клинико-диагностическом центре установили цифровой маммограф. Он нужен для исследования молочной железы

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

18 апреля 2024, Четверг, 16:38

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в депутаты

Брянскую воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук предложили выдвинуть в народные избранники. Ее уже пригласили поработать в Госдуме

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

18 апреля 2024, Четверг, 15:55

В зоне СВО погиб 25-летний брянский военнослужащий Евгений Капитанов

В зоне проведения СВО погиб 25-летний уроженец села Творишино Гордеевского района Брянской области Евгений Капитанов

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

18 апреля 2024, Четверг, 15:37

В Красной Горе простились с погибшим в зоне СВО Вячеславом Беженарем

В Красной Горе Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Вячеславом Беженарем. Об этом его знакомые рассказали в сети