27 марта 2020, Пятница, 11:07
Брянцев старше 65 лет попросили находиться дома до 14 апреля
Жителей Брянской области старше 65 лет обязали соблюдать режим самоизоляции с 28 марта до 14 апреля, об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.
Отмечается, что режим самоизоляции пенсионеров может быть обеспечен в жилых или дачных домах. Его не смогут применить к руководителям и сотрудникам предприятий, чьё пребывание на работе является «критически важным», в том числе к работникам здравоохранения.
«Граждане, обязанные соблюдать режим самоизоляции, с их согласия могут быть переведены на дистанционный режим работы или им предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск», – говорится в сообщении оперативного штаба.
Пожилых людей призвали покидать свои дома только в случае крайней необходимости и в медицинской маске.








