Наверх

26 марта 2020, Четверг, 21:48

Известный брянский стилист застряла в индийском Гоа с маленькой дочкой

Известный брянский стилист застряла в индийском Гоа с маленькой дочкой
Фото: Скриншот видео

Брянский стилист Милена Любкевич сообщила, что рай в знаменитом Гоа стал адом. Она и множество других российских туристов стали заложниками введенного властями Индии карантина из-за коронавируса.

Как рассказали «Брянским новостям» знакомые Милены, она каждую зиму проводит с дочкой в Индии. Ничего не предвещало на этот раз неприятностей. Но теперь она сообщила, что россиян и других европейцев выгоняют из домов и отелей, где они проживали на отдыхе. Индусы сильно напуганы угрозой коронавируса и считают иностранцев источником распространения инфекции, потому ведут себя агрессивно. При этом в перенаселенной стране количество заболевших почти такое же, как в России.

«У мам с детьми нет газа и еды с водой. Выйдешь из дома – местные кричат «Гоу хоум, корона», – делится ужасами жизни в Гоа брянская туристка.

По ее словам, полиция может избить и посадить в тюрьму за попытки отправиться за едой и водой. В качестве доказательства она разместила видео избиения полицейскими молодых парней европейского вида, которые пытались дойти до магазина.

Ввиду отмены авиарейсов Милена и другие россияне не могут покинуть Индию и вернуться домой. Жительница Брянска подала заявку в российское посольство на эвакуацию и ожидает решения. Она просит подписать петицию, в которой люди просят российские власти организовать гуманитарный воздушный коридор с Индией. Россиян только в Гоа застряло около 1500 человек.

Брянские поисковики поблагодарили горожан за помощь в поиске утонувших детей 

15 марта 2026, Воскресенье, 11:31

Брянские поисковики поблагодарили горожан за помощь в поиске утонувших детей 

Волонтёры отметили, что за их спинами все это время стоял мощный тыл

Брянские коммунальщики в праздник получили особую благодарность

15 марта 2026, Воскресенье, 11:15

Брянские коммунальщики в праздник получили особую благодарность

В адрес ветеранов отрасли прозвучали слова особой признательности за опыт и традиции добросовестного служения горожанам

Брянские паломники посетили Богородицкую Площанскую мужскую пустынь

15 марта 2026, Воскресенье, 08:06

Брянские паломники посетили Богородицкую Площанскую мужскую пустынь

В святой обители паломники приняли участие в Божественной литургии, которую совершил благочинный монастыря иеромонах Серафим

Стало известно, сколько бедных насчитывается в Брянской области

15 марта 2026, Воскресенье, 07:55

Стало известно, сколько бедных насчитывается в Брянской области

Стало известно, сколько бедных живет в Брянской области. Основные возражения сводятся к критериям, по которым определяют уровень бедности

Брянский суд обязал заменить 330 опасных кресел в клубе

15 марта 2026, Воскресенье, 07:45

Брянский суд обязал заменить 330 опасных кресел в клубе

В ходе эксплуатации в креслах, поставленных по муниципальному контракту в 2024 году, были выявлены производственные дефекты, которые угрожают безопасности зрителей