Наверх

24 марта 2020, Вторник, 21:05

В Брянске на пяти улицах начали ремонт дорог

В Брянске на пяти улицах начали ремонт дорог
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В этом году капремонт дорог на улицах Брянска начался значительно раньше обычного. На пяти объектах подрядчики уже развернули активную работу.

Всего из 35 муниципальных контрактов, по которым в Брянске будут проводиться дорожные работы в этом году, 32 уже заключены.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, в Фокинском районе продолжили капремонт улицы Белорусской. Подрядчик возобновил работы по строительству тротуаров, по установке уличного освещения.

В Володарском районе начались работы на улице Чичерина. Дорожники устанавливают бордюрные камни вдоль проезжей части. Уже на 70 процентов готов новый бордюр на бульваре Щорса, где в этом году отремонтируют 1,6 километра дороги и обустроят тротуары. В Большом Полпино продолжили капремонт на улице Челюскинцев. Подрядчик начал замену старых фонарей на новые – светодиодные. Также на Челюскинцев построят тротуары и ливневую канализацию.

В Бежицком районе набрали ход работы на улице 22 Съезда КПСС. На участке от дома № 134 до улицы Кислородной устанавливают бордюрный камень. При этом выяснилось, что часть уже установленного бордюра придется заменить – специалисты технадзора выявили брак. Подрядчик устранит допущенную ошибку за счет собственных средств.

Заместитель главы горадминистрации Сергей Хоменков лично осмотрел места на улице 22 Съезда КПСС, где спилили ряд деревьев, которые попали в зону заездного кармана для общественного транспорта и в зону расширения дороги. Сергей Хоменков подчеркнул, что при выполнении работ необходимо максимально сохранять зеленые насаждения.

Для удобства пешеходов на улице 22 Съезда КПСС в районе Бежицкого универмага вновь будет обустроен пешеходный переход. Он будет регулируемым – со светофорами.

В этом году на капремонт и строительство объектов улично-дорожной сети города выделено около 1,8 миллиарда рублей. Из них 714 млн рублей пойдут на продолжение строительства Литейного моста и автомагистрали Брянск 1 – Брянск 2, 760 млн рублей – на капитальный ремонт дорог.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации