Наверх

24 марта 2020, Вторник, 21:05

В Брянске на пяти улицах начали ремонт дорог

В Брянске на пяти улицах начали ремонт дорог
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В этом году капремонт дорог на улицах Брянска начался значительно раньше обычного. На пяти объектах подрядчики уже развернули активную работу.

Всего из 35 муниципальных контрактов, по которым в Брянске будут проводиться дорожные работы в этом году, 32 уже заключены.

Как рассказали в пресс-службе Брянской горадминистрации, в Фокинском районе продолжили капремонт улицы Белорусской. Подрядчик возобновил работы по строительству тротуаров, по установке уличного освещения.

В Володарском районе начались работы на улице Чичерина. Дорожники устанавливают бордюрные камни вдоль проезжей части. Уже на 70 процентов готов новый бордюр на бульваре Щорса, где в этом году отремонтируют 1,6 километра дороги и обустроят тротуары. В Большом Полпино продолжили капремонт на улице Челюскинцев. Подрядчик начал замену старых фонарей на новые – светодиодные. Также на Челюскинцев построят тротуары и ливневую канализацию.

В Бежицком районе набрали ход работы на улице 22 Съезда КПСС. На участке от дома № 134 до улицы Кислородной устанавливают бордюрный камень. При этом выяснилось, что часть уже установленного бордюра придется заменить – специалисты технадзора выявили брак. Подрядчик устранит допущенную ошибку за счет собственных средств.

Заместитель главы горадминистрации Сергей Хоменков лично осмотрел места на улице 22 Съезда КПСС, где спилили ряд деревьев, которые попали в зону заездного кармана для общественного транспорта и в зону расширения дороги. Сергей Хоменков подчеркнул, что при выполнении работ необходимо максимально сохранять зеленые насаждения.

Для удобства пешеходов на улице 22 Съезда КПСС в районе Бежицкого универмага вновь будет обустроен пешеходный переход. Он будет регулируемым – со светофорами.

В этом году на капремонт и строительство объектов улично-дорожной сети города выделено около 1,8 миллиарда рублей. Из них 714 млн рублей пойдут на продолжение строительства Литейного моста и автомагистрали Брянск 1 – Брянск 2, 760 млн рублей – на капитальный ремонт дорог.

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

3 октября 2026, Суббота, 20:40

Порядок медосвидетельствования брянских водителей изменится

Минздрав предложил изменить правила медосвидетельствования. Если их примут, брянские водители будут проходить освидетельствование по новым правилам с 1 марта 2027 года

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

3 октября 2026, Суббота, 17:57

Брянщина получит от фонда ОМС дополнительные средства на оказание медпомощи

Из Федерального фонда обязательного медицинского страхования дополнительно выделят более 1,3 миллиарда рублей для оказания медицинской помощи жителям приграничных регионов

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

3 октября 2026, Суббота, 16:55

Ушёл из жизни выступавший в Брянске Анатолий Кашпировский

Ушёл из жизни Анатолий Кашпировский. «Целителю» со скандальной славой было 87 лет. Причиной его кончина стала острая сердечная недостаточность

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

3 октября 2026, Суббота, 14:55

В Клинцах простились со скончавшимся от ранений бойцом СВО Вадимом Грибченко

В Клинцах Брянской области сегодня простились с бойцом Вадимом Грибченко, который 21 сентября 2026 года скончался от полученных ранений в филиале военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

3 октября 2026, Суббота, 13:35

Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти Олега Брянского и Собора Брянских святых

Губернатор Егор Ковальчук поздравил верующих с Днём памяти преподобного благоверного князя Олега Брянского и Собора Брянских святых