Наверх

24 марта 2020, Вторник, 16:22

Брянцев призвали сообщать о нарушителях режима самоизоляции

Брянцев призвали сообщать о нарушителях режима самоизоляции

Брянский оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции призвал жителей региона оперативно сигнализировать о тех людях, которые вернулись из зарубежных путешествий и не стали самоизолироваться.

Еще власти региона попросили сообщать на горячую линию о тех работодателях, которые препятствуют своим работникам соблюдать режим самоизоляции.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова издала постановление об обязательной двухнедельной изоляции в домашних условиях всех лиц, вернувшихся в Россию из зарубежья. За невыполнение этого требования предусмотрен штраф до 80 тысяч рублей или ограничение свободы на срок до года. Если это приведет к массовому заражению людей или гибели человека — нарушителю грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Прибывшие в Россию обязаны незамедлительно сообщать на горячую линию о своем возвращении из другой страны.

Горячая линия COVID-19 в Брянской области: 8-800-301-58-69, stopcoronavirus32@bryanskobl.ru

До 27 марта будет организована система отслеживания граждан, находящихся в контакте с заболевшими коронавирусной инфекцией. Она будет работать по данным сотовых операторов о геолокации мобильного телефона.

На границе в Брянской области введен усиленный санитарно-карантинный режим. В аэропорту контроль ведется сотрудниками по факту прилета рейса из-за границы.

Начальник УГИБДД по Брянской области Михаил Будылин предложил направить все потоки автомобилей из Белоруссии через пункт пропуска Красный Камень, чтобы лучше обеспечить контроль. Оперативный штаб рассмотрел возможность организации мобильных пунктов пропуска на въездах в Брянск с различных направлений.

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали  карту по развитию конкуренции

2 апреля 2026, Четверг, 15:37

Брянский губернатор и замглавы ФАС согласовали карту по развитию конкуренции

Губернатор Брянской области Александр Богомаз встретился со статс-секретарем–заместителем руководителя ФАС России Сергеем Пузыревским

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

2 апреля 2026, Четверг, 11:15

В Климове простились с погибшим в ДНР участником СВО Михаилом Сулимовым

В Климове Брянской области простились с погибшим в зоне СВО военнослужащим Михаилом Сулимовым. Об этом сообщили в Климовском благочинии Клинцовской епархии

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

2 апреля 2026, Четверг, 10:32

Получающие большие переводы брянцы попадут под подозрение налоговой

Граждане, получающие ежегодно переводы более чем на 2,4 миллиона рублей, могут автоматически контролироваться

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

2 апреля 2026, Четверг, 09:51

Брянский губернатор поздравил россиян и белорусов с Днём единения народов

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил россиян и белорусов с Днём единения братских народов

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

2 апреля 2026, Четверг, 08:56

В зоне СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области

В зоне проведения СВО погиб Дмитрий Пожогин из Клетнянского района Брянской области, об этом рассказали в Клетнянской районной администрации