Наверх

23 марта 2020, Понедельник, 19:02

В Дятькове школьники спасли тонувшую в болоте пенсионерку

В Дятькове школьники спасли тонувшую в болоте пенсионерку
Братья Павел и Степан Антонюк с отцом, Владимир Сумерский с бабушкой. Фото: «Пламя труда»

В Дятькове Брянской области возле Парковского пруда в заболоченном месте угодила в трясину 73-летняя женщина. Ее спасли оказавшиеся случайно рядом четверо школьников 5 – 7 классов.

Как рассказало издание «Пламя труда», четверо мальчиков — Павел Антонюк, Степан Антонюк, Владимир Сумерский из 5-го «Б» класса школы №1 и Константин Лукьянов из 7-го класса школы №3 проявили себя  с самой похвальной стороны. Увидев, что женщина попала в беду, школьники не оставили ее. Двое остались возле тонувшей женщины, чтобы поддерживать ее морально. Двое других бросились за помощью.

На призыв ребят откликнулся местный житель Юрий Кацуро. Он стал удерживать пенсионерку, не давая погрузиться ей с головой в трясину. Ему помогал еще один подбежавший прохожий Петр Кузнецов. Полчаса они удерживали женщину, пока не прибыли спасатели. Сотрудники МЧС извлекли женщину из смертельной ловушки и отправили на скорой помощи в больницу. Пока она находится в неврологическом отделении Дятьковской райбольницы, ее состояние удовлетворительное.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Богомаз сообщил о сбитом ночью украинском беспилотнике

13 июня 2025, Пятница, 08:25

Брянский губернатор Богомаз сообщил о сбитом ночью украинском беспилотнике

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

Пришло известие о сокрушительном ударе возле брянской границы

13 июня 2025, Пятница, 00:18

Пришло известие о сокрушительном ударе возле брянской границы

Пришло известие о сокрушительном ударе, который был нанесен бандеровцам неподалеку от брянской границы

Страхи по поводу отключения Брянска от интернета оказались лишними

12 июня 2025, Четверг, 22:51

Страхи по поводу отключения Брянска от интернета оказались лишними

Страхи по поводу отключения Брянской области 12 июня от интернета оказались надуманными

Пьяный 20-летний водитель слетел в хлеба с брянской трассы − ранены трое

12 июня 2025, Четверг, 21:56

Пьяный 20-летний водитель слетел в хлеба с брянской трассы − ранены трое

Серьезное дорожно-транспортное происшествие произошло в Дубровском районе

Видео избиения девочки на глазах у жителей Клинцов проверит прокуратура

12 июня 2025, Четверг, 21:15

Видео избиения девочки на глазах у жителей Клинцов проверит прокуратура

В Клинцах на глазах у прохожих подрались две девочки, одной из которых были нанесены серьезные повреждения