Наверх

23 марта 2020, Понедельник, 14:32

Прием заявок на признание социальным предприятием — 2-й этап (с 1 марта до 1 мая 2020 года)

Прием заявок на признание социальным предприятием — 2-й этап (с 1 марта до 1 мая 2020 года)

Уважаемые коллеги!

Социальные предприниматели и те, кто хотел бы им стать!

Минэкономразвития России в январе направило в регионы Порядок признания социальным предпринимателем (Приказ Минэкономразвития от 29.11.2019 № 773) и подробные Инструкции работы с документами по вступлению в федеральный Реестр СП с целью получения господдержки.

Мы адаптировали документы для наших предпринимателей и предлагаем Вам пользоваться ими с целью вступления в реестр и признания социальным предприятием.

Первый этап подачи документов уже состоялся – до 1 марта 2020 года – с представлением сокращенного перечня документов, в целях признания заявителя социальным предприятием по состоянию на 1 апреля 2020 года.

Подать заявление и документы  для целей признания социальным предприятием в 2020 году на втором этапе можно:

С 1 марта до 1 мая 2020 года – с представлением полного комплекта документов, в целях признания заявителя социальным предприятием по состоянию на 1 июля 2020 года.

Документы (формы и инструкции по их заполнению) размещены здесь: https://yadi.sk/d/g3_odp1a5__MNg

Заявки с пакетом документов принимает Центр инноваций социальной сферы – скан копии по E-mail: [email protected] с последующим предоставлением оригиналов.

Если уже есть решение о признании заявителя социальным предприятием по состоянию на 1 апреля 2020 года (по итогам 1-го этапа), повторно подавать документы до 1 мая в 2020 году не нужно.

В 2021 году и последующие годы подавать заявление и документы для целей признания социальным предприятием можно один раз в год, до 1 мая по полному комплекту документов.

Заявки подают 4 категории заявителей (по соответствию условиям, предусмотренным пунктами 1, 2, 3, 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ).

Комплектность документов, которые подаются в срок до 1 мая 2020 года, для заявителя каждой категории, можно проверить на основании «Перечня документов», который находится по указанной выше ссылке.

Категория заявителей №1:
субъекты МСП, обеспечивающие занятость граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному пунктом 1 части 1 статьи 24.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее − Федеральный закон)

Категория заявителей №2:
субъекты МСП, осуществляющее реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, относящимися к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 24.1 Федерального закона

Категория заявителей №3:
субъекты МСП, осуществляющие производство товаров (работ, услуг) для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых, соответствующие условию, предусмотренному пунктом 3 части 1 статьи 24.1 Федерального закона

Категория заявителей №4:
субъекты МСП, осуществляющее деятельность, направленную на достижение
общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества,
соответствующие условию, предусмотренному пунктом 4 части 1 статьи 24.1 Федерального закона

Заявитель может обращаться по признанию социальным предприятием в этом году, если зарегистрирован в ЕГРЮЛ (ЕГРИП) не позднее конца прошлого года!!

На дату подачи документов информация о заявителе должна быть включена в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

Наличие записи о заявителе в Едином реестре субъектов МСП – обязательное условие для признания социальным предприятием!

В данной связи заявителю рекомендуется заблаговременно проверить наличие записи в Едином реестре не позднее, чем за месяц до подачи заявления.

В случае отсутствия записи необходимо обратиться в налоговый орган через форму, размещенную на сайте:  https://rmsp.nalog.ru/appeal-create.html.

Заявление рассматривается налоговым органом в течение 15 рабочих дней с момента отправки.

Контакты для справок:

Департамент экономического развития Брянской области: отдел по поддержке и развитию предпринимательской деятельности, т. /4832/ 66-48-47, 74-35-38, 64-47-31, E-mail: [email protected], Павловский Константин Борисович, Тарасова Ольга Евгеньевна, Зимакова Наталья Владимировна, Хоружева Ирина Николаевна;

Центр инноваций социальной сферы:
т. (4832)58-92-83, E-mail: [email protected], Смольская Елена Михайловна, Чебрикова Елена Владимировна

Ждем ваших заявлений.

2-й этап (с 1 марта до 1 мая 2020 года)


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

29 марта 2024, Пятница, 16:11

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на проведение рекламной кампании

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи с 25 марта по 15 апреля 2024 года включительно

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

29 марта 2024, Пятница, 15:04

Центр «Мой бизнес»-Брянск принимает заявки на регистрацию товарного знака

Подача заявок осуществляется строго по предварительной записи

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

29 марта 2024, Пятница, 14:29

Специалисты центра «Мой бизнес» провели первый в этом году круглый стол по промышленной безопасности

Участниками круглого стола стали руководители или их представители 20 субъектов малого и среднего предпринимательства Брянской области, чья деятельность связана с производством, торговлей и предоставлением услуг населению

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

29 марта 2024, Пятница, 13:41

В центре «Мой бизнес» стартует «Азбука предпринимателя»

Обучение будет проводиться с 1 по 4 апреля

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

29 марта 2024, Пятница, 12:50

В брянском центре «Мой бизнес» стартуют консультации по созданию бизнес-плана для физлиц и СМСП

Консультации будет проводить Никитина Алла Олеговна - кандидат экономических наук, консультант по бизнесу и маркетингу, интернет-маркетолог, доцент кафедры «Компьютерные технологии и системы» Брянского государственного технического университета