Наверх

23 марта 2020, Понедельник, 20:33

Брянский хоккейный клуб из-за коронавируса не сыграет в плей-офф

Брянский хоккейный клуб из-за коронавируса не сыграет в плей-офф
Фото: hk-bryansk.ru

Национальная молодёжная хоккейная лига из-за угрозы распространения коронавируса приняла решение завершить сезон 2019/2020, не проводя плей-офф. Брянские хоккеисты, проведя свой лучший сезон в истории, не смогут показать себя в финале первенства НМХЛ.

В итоге места распределили по итогам игр первенства в сезоне. Таким образом, чемпионом НМХЛ стал «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга. Второе место – у «Локо-Юниора» из Ярославля. «Бронзу» вручат белгородскому клубу.

А брянцы в итоге заняли пятое место. Так высоко в первенстве НМХЛ они еще не поднимались. Как считают специалисты, именно нынешнему тренеру Александру Богатырёву удалось собрать коллектив молодых парней, способных дать бой на льду любому сопернику. Давно брянские зрители с таким интересом не ходили на матчи. От некоторых игр болельщики были просто в восторге.

Одним из лучших бомбардиров лиги стал игрок брянской команды Матвей Кочурин. По системе «гол+пас» он набрал 59 очков (20+39) и занял четвертое место среди бомбардиров. Чуть-чуть не хватило до попадания в топ-5 Вагизу Риянову, который сумел забросить 27 голов.

Основной голкипер команды Александр Бланк среди всех вратарей турнира провёл наибольшее количество матчей и отразил 91,1 процентов бросков в створ ворот.

Еще брянские хоккеисты «отличились» там, где не надо было. Защитник команды Виталий Лошманов за сезон заработал 129 штрафных минут, превзойдя всех по удалениям.

Как рассказали на сайте клуба, все хоккеисты, контракты которых заканчиваются в этом году, досрочно расторгли их. С клубом на данный момент остались лишь вратарь Сергей Андреев, защитники Арсений Блохин и Виталий Лошманов, а также нападающие Александр Лемешов и Даниил Якимов. Возможно, кто-то из игроков 2000 года рождения, выступавших в нынешнем сезоне. вернется в  команду еще на следующий сезон. А игроки 1999 года рождения и те, кто решил играть в других командах, получили от клуба благодарности за плодотворное сотрудничество и достойный результат в сезоне 2019–2020.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

29 марта 2024, Пятница, 08:58

Брянскому «Динамо» продлили запрет на проведение матчей на своём стадионе до 10 апреля

Футбольному клубу «Динамо – Брянск» экспертная комиссия ФНЛ  снова не разрешила проводить матчи на своём стадионе из-за неудовлетворительного состояния газона

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

29 марта 2024, Пятница, 08:31

Брянский боец Минаков ответил пообещавшему вырубить его британцу Томпсону

Брянский боец Виталий Минаков британскому супертяжеловесу Оливеру Томпсону, который пообещал вырубить его за несколько секунд в ходе предстоящего поединка

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

27 марта 2024, Среда, 15:55

Бой брянца Минакова с британцем Томпсоном 29 марта покажет телеканал РЕН ТВ

Бой 39-летнего брянского богатыря Виталия Минакова с британцем Оливером Томпсоном 29 марта в прямом эфире покажет телеканал РЕН ТВ

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

23 марта 2024, Суббота, 11:09

Из-за теракта в «Крокусе» отменили матч брянского «Динамо» с омским «Иртышом»

Из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» официально отменён футбольный матч между брянским «Динамо» с омским «Иртышом»

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

22 марта 2024, Пятница, 13:38

Команда брянского лыжника Большунова выиграла эстафетную гонку на чемпионате России

Команда уроженца Брянской области Александра Большунова, представлявшая Архангельскую область, сегодня выиграла эстафетную гонку на чемпионате России в Малиновке