Наверх

19 марта 2020, Четверг, 18:12

«Единая Россия» подключает партийный ресурс для помощи людям в связи с пандемией коронавируса

«Единая Россия» подключает партийный ресурс для помощи людям в связи с пандемией коронавируса

Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» и «Волонтеры Победы» объединят усилия по оказанию помощи ветеранам и членам их семей в связи с пандемией коронавируса.

По его словам, «Волонтеры Победы» находится в постоянном контакте с ветеранами, в каждом регионе у них есть собственная сеть, с базой уже осуществленных контактов, и есть понимание текущих потребностей ветеранов. 

В свою очередь член президиума генсовета партии, руководитель всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова сообщила, что  в резерве организации – порядка 25 тысяч волонтеров. И сейчас стоит задача организовать живое общение с ветеранами – звонить порядка двух-трех раз в день, спрашивать о состоянии здоровья, какая нужна помощь.

Кроме того, «Единая Россия» создаст 90 тысяч чатов (по количеству первичных отделений партии) в мессенджерах, чтобы информировать граждан о ситуации по пандемии коронавируса. 

Андрей Турчак отметил, что у партии 90 тысяч первичных отделений, более 180 тысяч муниципальных депутатов. 

«За счет такого представительства на местах мы способны дойти до каждого незащищённого человека. Каждый член партии знает ближний круг своих соседей, знает, кто нуждается в наибольшем внимании в связи со сложившийся ситуацией. Это одинокие пенсионеры, инвалиды, те кто наиболее уязвим перед вирусом, так называемая группа риска», − сказал он.

По словам Турчака, главная задача партийного актива − оказать реальную помощь людям и проинформировать их о ситуации, связанной с пандемией коронавируса, предотвратив поток фейковых новостей.

«Мы начинаем вести постоянный мониторинг цен на продукты в магазинах, лекарства в аптеках. В стране полностью сформированы запасы. В большинство торговых сетей направлены рекомендации по недопущению повышения цен на товары. Ретейлеры подтвердили, что держат ситуацию с запасами товаров и их поставками под контролем. Данные наших мониторингов должны оперативно направляться в региональные штабы», − заключил Турчак.

Секретарь генсовета также сообщил, что волонтеры «Единой России» при необходимости окажут помощь медперсоналу в больницах.  Он подчеркнул, что волонтеры, безусловно, не заменят врачей или медсестер.

«Они могут, например, помочь в приемном покое, отвечать на телефонные звонки», − сказал секретарь генсовета партии.

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

5 декабря 2025, Пятница, 15:28

В Брянске на Славянской площади открыли памятный крест защитникам Отечества

В Советском районе Брянска на Славянской площади 5 декабря крест памяти воинам-защитникам Отечества. Об этом сообщили в городской администрации

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина