Наверх

16 марта 2020, Понедельник, 17:30

«Будто я больна чумой»: жительница Брянска рассказала о коронавирусе

«Будто я больна чумой»: жительница Брянска рассказала о коронавирусе
Фото: www.instagram.com/kuprinamakeup

Жительница Брянска Елена Куприна, которая недавно вернулась из путешествия по Европе, рассказала в соцсети о коронавирусе. Елена полагает, что средства массовой информации нагнетают панику, а сам коронавирус не так уж страшен. Елена является владелицей салона красоты в Брянске. Сейчас, как следует из ее пояснений, она находится на карантине.

«Рассказываю об обстановке в Германии, Нидерландах. В масках там не ходят, так как доказано, что они неэффективны против вируса! Людей запугали сильно, продовольственные товары, которые могут храниться долгосрочно, раскупают со скоростью света. Закрывают общественные места, школы, сады, университеты. Зачем? Ведь грядёт апокалипсис!! Мы все умрем!!» − в шутливой форме обратилась она к подписчикам и клиентам.

Елена считает, что коронавирус − это ОРВИ и особо не стоит опасаться:

«Медицина бессильна. Вы прикалываетесь?! Это ОРВИ!! Такое ощущение, что я больна чумой и моя семья тоже. Сначала родственник мужа не подал руки при встрече, сказав, что мы коронавирусные. Потом волна истерии накрыла классного руководителя дочери, когда я сказала, что не явлюсь на родительское собрание из-за добровольного карантина. Там уже на уровне отдела образования решили совместно в воскресенье, что необходимо вызвать на дом санэпидемстанцию для осмотра и взятия анализов крови у всей семьи. Хотя тест назначается исключительно врачом медицинской организации, если есть показания к нему или по личному желанию. Для исследования берётся мазок из носа и ротоглотки. Анализ осуществляется молекулярно-генетическими методами — ПЦР».

Жительница Брянска также рассказала, как происходило пересечение границы в России:

«По прилете в Москву нам раздали маски и предупредили, что нас осмотрят врачи. Когда мы спускались с трапа самолёта, нас снимали и фотографировали, такая же история и с осмотром. Когда мой супруг уточнил про карантин и больничный, врач, улыбаясь, сказала, что у нас нет никаких симптомов и это не обязательно! Но истерия настигла откуда не ждали. Берегите своё здоровье, относитесь ответственно к правилам личной гигиены и не поддавайтесь истерии!! А как Вы относитесь к коронавирусу? Боитесь меня?»

Некоторые подписчики поддержали Елену.

«После возвращения из Милана у меня никто не спросил, как я съездила, первый вопрос − как там обстановка с коронавирусом?! Кто-то вообще избегает встречи, а на днях я простыла, так как попала под снег в тоненьком пальто и промокла вся… И страшно кому сказать… Это же коронавирус. Люди как стадо. Не в обиду всем присутствующем здесь», − отметила Оксана Фомина.

Другие заявили, что надо отнестись к ситуации более серьезно.

«У меня трое детей и муж. Так вот каждый по очереди носит заразу, кто из сада, кто из школы, кто с работы. За последние 3 недели 2 раза переболели всей семьей. ОРВИ и ротавирус. Чуть богу душу я лично не отдала, поэтому я бы с вами тоже только по телефону недели 2 разговаривала бы», − заявила подписчица iana3337.

Сегодня стало известно, что число заразившихся коронавирусом в России возросло до 93 человек. Об этом сообщил ТАСС. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, семь человек заразились при контакте с заболевшими на территории России.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту